Schön, dass du hier bist!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 26. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 : 1 (0 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
BFC Dynamo
BFC Dynamo
2 : 0 (0 : 0)
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 2 (0 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 1 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
0 : 3 (0 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
So., 24.03.1996 14:00 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 : 1 (0 : 0)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 : 1 (0 : 0)
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
Hertha BSC II
Hertha BSC II
3 : 1 (0 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Sa., 23.03.1996
3 : 2
SG Dynamo Dresden
Dresden
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 : 1
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
BFC
BFC Dynamo
2 : 0
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 2
Spandauer SV
Spandauer SV
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 1
FC Erzgebirge Aue
Aue
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
0 : 3
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
So., 24.03.1996
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 : 1
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 : 1
FC Energie Cottbus
Cottbus
Hertha BSC II
Hertha BSC II
3 : 1
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
26 57 +37 57 : 20 17 6 3
2.
Cottbus
FC Energie Cottbus
2 3 +1 3 : 2 1 0 1
3.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
2 3 0 2 : 2 1 0 1
4.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 3 -2 1 : 3 1 0 1
5.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
1 1 0 2 : 2 0 1 0
6.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 1 0 0 : 0 0 1 0
7.
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 1 -1 2 : 3 0 1 1
8.
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
9.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
10.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 1 -5 1 : 6 0 1 1
11.
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1 0 -1 1 : 2 0 0 1
12.
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
13.
BFC
BFC Dynamo
1 0 -2 1 : 3 0 0 1
14.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 0 -2 0 : 2 0 0 1
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 0 -3 1 : 4 0 0 1
16.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1 0 -3 0 : 3 0 0 1
17.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 0 -7 2 : 9 0 0 2
18.
Spandauer SV
Spandauer SV
2 0 -8 1 : 9 0 0 2