Eisern!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 34. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 23.05.1997 19:30 Uhr FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
3 : 1 (1 : 1)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
VFC Plauen
VFC Plauen
4 : 2 (1 : 1)
Spandauer SV
Spandauer SV
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 : 1 (1 : 1)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 0 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
0 : 5 (0 : 3)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 0 (0 : 0)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
BFC Dynamo
BFC Dynamo
0 : 3 (0 : 2)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
1 : 2 (1 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
Fr., 23.05.1997
Cottbus
FC Energie Cottbus
3 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
So., 25.05.1997
2 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
VFC Plauen
VFC Plauen
4 : 2
Spandauer SV
Spandauer SV
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 : 1
SG Dynamo Dresden
Dresden
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 0
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
0 : 5
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 0
Chemnitzer FC
Chemnitz
BFC
BFC Dynamo
0 : 3
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
1 : 2
FC Erzgebirge Aue
Aue
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Cottbus
FC Energie Cottbus
34 82 +63 80 : 17 25 7 2
2.
Aue
FC Erzgebirge Aue
34 71 +28 60 : 32 20 11 3
3.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
34 66 +41 80 : 39 19 9 6
4.
Chemnitz
Chemnitzer FC
34 64 +33 60 : 27 19 7 8
5.
34 62 +14 51 : 37 19 5 10
6.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
34 61 +33 60 : 27 16 13 5
7.
Dresden
SG Dynamo Dresden
34 57 +19 57 : 38 17 6 11
8.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
34 49 -1 56 : 57 13 10 11
9.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
34 46 +9 61 : 52 13 7 14
10.
VFC Plauen
VFC Plauen
34 44 -6 44 : 50 10 14 10
11.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
34 43 +4 38 : 34 10 13 11
12.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
34 36 -21 41 : 62 9 9 16
13.
BFC
BFC Dynamo
34 35 -19 29 : 48 7 14 13
14.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
34 32 -10 32 : 42 8 8 18
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
34 27 -26 26 : 52 4 15 15
16.
Spandauer SV
Spandauer SV
34 25 -39 33 : 72 6 7 21
17.
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
34 17 -45 29 : 74 3 8 23
18.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
34 17 -77 25 : 102 4 5 25