Guten Morgen gewünscht!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 4. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 23.08.1996 18:00 Uhr Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
0 : 0 (0 : 0)
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
5 : 1 (1 : 1)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 1 (0 : 1)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 0 (2 : 0)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
So., 25.08.1996 14:00 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 1 (1 : 1)
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
3 : 1 (0 : 1)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
Spandauer SV
Spandauer SV
2 : 0 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
Mo., 21.10.1996 20:00 Uhr FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 : 2 (1 : 0)
VFC Plauen
VFC Plauen
Fr., 23.08.1996
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
0 : 0
FC Energie Cottbus
Cottbus
Sa., 24.08.1996
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 2
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
5 : 1
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 1
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 0
BFC Dynamo
BFC
So., 25.08.1996
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 1
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
Dresden
SG Dynamo Dresden
3 : 1
Chemnitzer FC
Chemnitz
Spandauer SV
Spandauer SV
2 : 0
FC Erzgebirge Aue
Aue
Mo., 21.10.1996
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 : 2
VFC Plauen
VFC Plauen
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Cottbus
FC Energie Cottbus
4 10 +12 14 : 2 3 1 0
2.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
4 10 +7 9 : 2 3 1 0
3.
4 10 +6 7 : 1 3 1 0
4.
Dresden
SG Dynamo Dresden
4 7 +2 6 : 4 2 1 1
5.
Spandauer SV
Spandauer SV
4 7 +1 6 : 5 2 1 1
6.
Aue
FC Erzgebirge Aue
4 7 0 3 : 3 2 1 1
7.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
4 7 -1 6 : 7 2 1 1
8.
Chemnitz
Chemnitzer FC
4 6 +6 10 : 4 2 0 2
9.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
4 6 +1 2 : 1 1 3 0
10.
BFC
BFC Dynamo
4 4 -2 4 : 6 1 1 2
11.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
4 4 -3 3 : 6 1 1 2
12.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
4 4 -4 3 : 7 1 1 2
13.
VFC Plauen
VFC Plauen
4 3 -1 6 : 7 0 3 1
14.
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
4 3 -7 3 : 10 1 0 3
15.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
4 2 -2 3 : 5 0 2 2
16.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
4 2 -2 1 : 3 0 2 2
17.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
4 2 -4 3 : 7 0 2 2
18.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
4 2 -9 3 : 12 0 2 2