Eisern!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 34. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Sa., 09.05.1998 11:00 Uhr FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
2 : 0 (1 : 0)
VFC Plauen
VFC Plauen
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 1 (1 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
3 : 2 (0 : 2)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
3 : 2 (1 : 1)
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 : 3 (0 : 2)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
0 : 0 (0 : 0)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Spandauer SV
Spandauer SV
1 : 3 (1 : 3)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
0 : 1 (0 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Sa., 09.05.1998
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
2 : 0
VFC Plauen
VFC Plauen
BFC
BFC Dynamo
2 : 2
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 1
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
3 : 2
Chemnitzer FC
Chemnitz
Babelsberg
SV Babelsberg 03
3 : 2
1. FC Magdeburg
Magdeburg
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 : 3
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Aue
FC Erzgebirge Aue
0 : 0
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Spandauer SV
Spandauer SV
1 : 3
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
0 : 1
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
34 92 +79 86 : 7 29 5 0
2.
Dresden
SG Dynamo Dresden
34 60 +21 60 : 39 17 9 8
3.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
34 57 +13 68 : 55 17 6 11
4.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
34 56 +24 60 : 36 16 8 10
5.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
34 56 +10 59 : 49 16 8 10
6.
34 54 +10 46 : 36 15 9 10
7.
Aue
FC Erzgebirge Aue
34 52 0 43 : 43 14 10 10
8.
Chemnitz
Chemnitzer FC
34 51 +18 54 : 36 14 9 11
9.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
34 51 -6 50 : 56 15 6 13
10.
VFC Plauen
VFC Plauen
34 48 +4 55 : 51 13 9 12
11.
BFC
BFC Dynamo
34 43 0 55 : 55 12 7 15
12.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
34 39 -5 60 : 65 10 9 15
13.
Spandauer SV
Spandauer SV
34 39 -22 42 : 64 11 6 17
14.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
34 38 -17 33 : 50 10 8 16
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
34 34 -23 39 : 62 9 7 18
16.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
34 31 -37 27 : 64 8 7 19
17.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
34 29 -26 32 : 58 7 8 19
18.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
34 20 -43 34 : 77 5 5 24