Schön, dass du hier bist!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 7. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 05.09.1997 20:00 Uhr 1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
1 : 3 (0 : 1)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
2 : 1 (1 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Spandauer SV
Spandauer SV
2 : 0 (0 : 0)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 1 (1 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
2 : 0 (1 : 0)
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
Sa., 06.09.1997 15:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
0 : 4 (0 : 3)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
So., 07.09.1997 14:00 Uhr BFC Dynamo
BFC Dynamo
1 : 0 (0 : 0)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
4 : 1 (1 : 0)
VFC Plauen
VFC Plauen
Fr., 05.09.1997
Magdeburg
1. FC Magdeburg
1 : 3
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Sa., 06.09.1997
4 : 0
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 : 1
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Spandauer SV
Spandauer SV
2 : 0
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 1
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Babelsberg
SV Babelsberg 03
2 : 0
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
0 : 4
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
So., 07.09.1997
BFC
BFC Dynamo
1 : 0
Chemnitzer FC
Chemnitz
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
4 : 1
VFC Plauen
VFC Plauen
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
7 17 +10 12 : 2 5 2 0
2.
Dresden
SG Dynamo Dresden
7 17 +9 12 : 3 5 2 0
3.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
7 16 +11 13 : 2 5 1 1
4.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
7 15 +6 16 : 10 5 0 2
5.
Chemnitz
Chemnitzer FC
7 13 +10 14 : 4 4 1 2
6.
7 13 +4 8 : 4 4 1 2
7.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
7 11 +1 13 : 12 3 2 2
8.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
7 10 0 6 : 6 3 1 3
9.
Aue
FC Erzgebirge Aue
7 10 -2 8 : 10 3 1 3
10.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
7 9 -3 12 : 15 3 0 4
11.
BFC
BFC Dynamo
7 8 -2 11 : 13 2 2 3
12.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
7 6 -2 9 : 11 1 3 3
13.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
7 6 -3 5 : 8 1 3 3
14.
VFC Plauen
VFC Plauen
7 6 -5 8 : 13 1 3 3
15.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
7 5 -6 3 : 9 1 2 4
16.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
7 5 -7 8 : 15 1 2 4
17.
Spandauer SV
Spandauer SV
7 4 -10 8 : 18 1 1 5
18.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
7 4 -11 8 : 19 1 1 5