NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 9. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 19.09.1997 18:00 Uhr VFC Plauen
VFC Plauen
0 : 2 (0 : 1)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
3 : 0 (2 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Spandauer SV
Spandauer SV
4 : 1 (1 : 1)
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
BFC Dynamo
BFC Dynamo
1 : 4 (1 : 1)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1 : 4 (0 : 1)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
So., 21.09.1997 14:00 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
6 : 1 (2 : 1)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
0 : 1 (0 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0 (0 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Fr., 19.09.1997
VFC Plauen
VFC Plauen
0 : 2
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Sa., 20.09.1997
0 : 0
Chemnitzer FC
Chemnitz
Dresden
SG Dynamo Dresden
3 : 0
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Spandauer SV
Spandauer SV
4 : 1
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
BFC
BFC Dynamo
1 : 4
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Babelsberg
SV Babelsberg 03
1 : 4
FC Erzgebirge Aue
Aue
So., 21.09.1997
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
6 : 1
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Magdeburg
1. FC Magdeburg
0 : 1
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
9 23 +16 18 : 2 7 2 0
2.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
9 20 +16 20 : 4 6 2 1
3.
Dresden
SG Dynamo Dresden
9 20 +11 16 : 5 6 2 1
4.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
9 18 +4 20 : 16 6 0 3
5.
Chemnitz
Chemnitzer FC
9 17 +11 16 : 5 5 2 2
6.
Aue
FC Erzgebirge Aue
9 14 +1 14 : 13 4 2 3
7.
9 14 +1 8 : 7 4 2 3
8.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
9 12 +1 11 : 10 3 3 3
9.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
9 12 0 11 : 11 3 3 3
10.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
9 11 -1 14 : 15 3 2 4
11.
Spandauer SV
Spandauer SV
9 10 -3 16 : 19 3 1 5
12.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
9 10 -4 13 : 17 3 1 5
13.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
9 10 -7 6 : 13 3 1 5
14.
BFC
BFC Dynamo
9 8 -6 12 : 18 2 2 5
15.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
9 8 -10 10 : 20 2 2 5
16.
VFC Plauen
VFC Plauen
9 7 -7 9 : 16 1 4 4
17.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
9 6 -10 11 : 21 1 3 5
18.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
9 5 -13 4 : 17 1 2 6