NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 8. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 12.09.1997 19:00 Uhr Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
4 : 0 (2 : 0)
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
2 : 1 (1 : 0)
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
So., 14.09.1997 14:00 Uhr VFC Plauen
VFC Plauen
1 : 1 (0 : 1)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
0 : 4 (0 : 1)
Spandauer SV
Spandauer SV
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
2 : 2 (1 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 : 0 (1 : 0)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 1 (0 : 1)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 : 1 (1 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
Fr., 12.09.1997
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
4 : 0
SV Babelsberg 03
Babelsberg
Sa., 13.09.1997
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
3 : 0
Chemnitz
Chemnitzer FC
2 : 1
1. FC Magdeburg
Magdeburg
So., 14.09.1997
VFC Plauen
VFC Plauen
1 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
0 : 4
Spandauer SV
Spandauer SV
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
2 : 2
FC Erzgebirge Aue
Aue
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 : 0
BFC Dynamo
BFC
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 1
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 : 1
SG Dynamo Dresden
Dresden
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
8 20 +14 16 : 2 6 2 0
2.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
8 18 +9 19 : 10 6 0 2
3.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
8 17 +11 14 : 3 5 2 1
4.
Dresden
SG Dynamo Dresden
8 17 +8 13 : 5 5 2 1
5.
Chemnitz
Chemnitzer FC
8 16 +11 16 : 5 5 1 2
6.
8 13 +1 8 : 7 4 1 3
7.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
8 11 0 14 : 14 3 2 3
8.
Aue
FC Erzgebirge Aue
8 11 -2 10 : 12 3 2 3
9.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
8 10 -3 13 : 16 3 1 4
10.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
8 10 -4 6 : 10 3 1 4
11.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
8 9 -1 10 : 11 2 3 3
12.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
8 9 -2 7 : 9 2 3 3
13.
BFC
BFC Dynamo
8 8 -3 11 : 14 2 2 4
14.
VFC Plauen
VFC Plauen
8 7 -5 9 : 14 1 4 3
15.
Spandauer SV
Spandauer SV
8 7 -6 12 : 18 2 1 5
16.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
8 6 -7 10 : 17 1 3 4
17.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
8 5 -10 3 : 13 1 2 5
18.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
8 5 -11 9 : 20 1 2 5