Und niemals vergessen ...
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 4. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 15.08.1997 18:00 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 0 (1 : 0)
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1 : 1 (1 : 0)
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
Sa., 16.08.1997 14:00 Uhr BFC Dynamo
BFC Dynamo
2 : 2 (0 : 1)
VFC Plauen
VFC Plauen
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
3 : 1 (2 : 1)
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
0 : 1 (0 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
Mi., 20.08.1997 18:00 Uhr Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
4 : 1 (2 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
3 : 0 (1 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
So., 31.08.1997 14:00 Uhr FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
0 : 1 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Fr., 15.08.1997
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 0
SV Babelsberg 03
Babelsberg
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1 : 1
1. FC Magdeburg
Magdeburg
Sa., 16.08.1997
BFC
BFC Dynamo
2 : 2
VFC Plauen
VFC Plauen
So., 17.08.1997
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
0 : 1
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
3 : 1
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
0 : 1
SG Dynamo Dresden
Dresden
Mi., 20.08.1997
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
4 : 1
Spandauer SV
Spandauer SV
Chemnitz
Chemnitzer FC
3 : 0
FC Erzgebirge Aue
Aue
So., 31.08.1997
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
0 : 1
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
4 10 +7 7 : 0 3 1 0
2.
Dresden
SG Dynamo Dresden
4 10 +6 7 : 1 3 1 0
3.
Chemnitz
Chemnitzer FC
4 9 +6 8 : 2 3 0 1
4.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
4 9 +5 10 : 5 3 0 1
5.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
4 9 +3 8 : 5 3 0 1
6.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
4 8 +4 5 : 1 2 2 0
7.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
4 7 +2 7 : 5 2 1 1
8.
4 7 0 2 : 2 2 1 1
9.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
4 6 -1 3 : 4 2 0 2
10.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
4 5 +1 6 : 5 1 2 1
11.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
4 5 0 4 : 4 1 2 1
12.
VFC Plauen
VFC Plauen
4 5 -1 6 : 7 1 2 1
13.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
4 3 -5 7 : 12 1 0 3
14.
BFC
BFC Dynamo
4 2 -3 6 : 9 0 2 2
15.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
4 2 -4 1 : 5 0 2 2
16.
Aue
FC Erzgebirge Aue
4 1 -6 3 : 9 0 1 3
17.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
4 1 -7 6 : 13 0 1 3
18.
Spandauer SV
Spandauer SV
4 0 -7 4 : 11 0 0 4