Und niemals vergessen ...
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 5. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 0 (2 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
1 : 1 (0 : 1)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
2 : 0 (1 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
0 : 2 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
So., 24.08.1997 14:00 Uhr BFC Dynamo
BFC Dynamo
2 : 1 (0 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Spandauer SV
Spandauer SV
0 : 5 (0 : 2)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 : 0 (0 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
1 : 1 (0 : 0)
VFC Plauen
VFC Plauen
Sa., 23.08.1997
1 : 2
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
1 : 1
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Babelsberg
SV Babelsberg 03
0 : 2
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
So., 24.08.1997
BFC
BFC Dynamo
2 : 1
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Spandauer SV
Spandauer SV
0 : 5
Chemnitzer FC
Chemnitz
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 : 0
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
Magdeburg
1. FC Magdeburg
1 : 1
VFC Plauen
VFC Plauen
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
5 13 +9 9 : 0 4 1 0
2.
Dresden
SG Dynamo Dresden
5 13 +8 9 : 1 4 1 0
3.
Chemnitz
Chemnitzer FC
5 12 +11 13 : 2 4 0 1
4.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
5 11 +5 7 : 2 3 2 0
5.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
5 9 +3 10 : 7 3 0 2
6.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
5 9 +2 9 : 7 3 0 2
7.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
5 9 +1 5 : 4 3 0 2
8.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
5 8 +2 8 : 6 2 2 1
9.
5 7 -1 3 : 4 2 1 2
10.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
5 6 0 5 : 5 1 3 1
11.
VFC Plauen
VFC Plauen
5 6 -1 7 : 8 1 3 1
12.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
5 5 -1 6 : 7 1 2 2
13.
BFC
BFC Dynamo
5 5 -2 8 : 10 1 2 2
14.
Aue
FC Erzgebirge Aue
5 4 -4 5 : 9 1 1 3
15.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
5 4 -5 8 : 13 1 1 3
16.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
5 2 -6 1 : 7 0 2 3
17.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
5 1 -9 6 : 15 0 1 4
18.
Spandauer SV
Spandauer SV
5 0 -12 4 : 16 0 0 5