Um diese Zeit isset hier ziemlich leer.
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 11. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1 : 0 (0 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 3 (1 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
So., 12.10.1997 14:00 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
1 : 0 (1 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0 (1 : 0)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
2 : 2 (1 : 1)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
4 : 0 (1 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
BFC Dynamo
BFC Dynamo
2 : 1 (1 : 1)
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
Mo., 13.10.1997 20:00 Uhr VFC Plauen
VFC Plauen
3 : 2 (1 : 1)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Sa., 11.10.1997
4 : 0
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Babelsberg
SV Babelsberg 03
1 : 0
Spandauer SV
Spandauer SV
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 3
FC Erzgebirge Aue
Aue
So., 12.10.1997
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
1 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0
Chemnitzer FC
Chemnitz
Magdeburg
1. FC Magdeburg
2 : 2
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
4 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
BFC
BFC Dynamo
2 : 1
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
Mo., 13.10.1997
VFC Plauen
VFC Plauen
3 : 2
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
11 29 +22 24 : 2 9 2 0
2.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
11 23 +15 22 : 7 7 2 2
3.
Dresden
SG Dynamo Dresden
11 23 +12 20 : 8 7 2 2
4.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
11 21 +6 26 : 20 7 0 4
5.
Chemnitz
Chemnitzer FC
11 20 +12 19 : 7 6 2 3
6.
Aue
FC Erzgebirge Aue
11 20 +5 19 : 14 6 2 3
7.
11 18 +5 13 : 8 5 3 3
8.
BFC
BFC Dynamo
11 14 -2 17 : 19 4 2 5
9.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
11 13 -1 17 : 18 3 4 4
10.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
11 13 -1 12 : 13 3 4 4
11.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
11 13 -3 12 : 15 3 4 4
12.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
11 11 -10 8 : 18 3 2 6
13.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
11 11 -11 6 : 17 3 2 6
14.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
11 11 -15 11 : 26 3 2 6
15.
Spandauer SV
Spandauer SV
11 10 -6 16 : 22 3 1 7
16.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
11 10 -7 15 : 22 3 1 7
17.
VFC Plauen
VFC Plauen
11 10 -7 12 : 19 2 4 5
18.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
11 6 -14 12 : 26 1 3 7