NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 2. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 01.08.1997 20:00 Uhr Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
0 : 0 (0 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 0 (1 : 0)
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
2 : 0 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
4 : 4 (2 : 2)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
So., 03.08.1997 14:00 Uhr VFC Plauen
VFC Plauen
3 : 2 (1 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
3 : 4 (1 : 3)
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
3 : 2 (1 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
Di., 30.09.1997 20:00 Uhr FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 2 (2 : 2)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Fr., 01.08.1997
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
0 : 0
SG Dynamo Dresden
Dresden
Sa., 02.08.1997
1 : 0
SV Babelsberg 03
Babelsberg
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 0
1. FC Magdeburg
Magdeburg
Chemnitz
Chemnitzer FC
2 : 0
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
4 : 4
BFC Dynamo
BFC
So., 03.08.1997
VFC Plauen
VFC Plauen
3 : 2
Spandauer SV
Spandauer SV
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
3 : 4
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
3 : 2
FC Erzgebirge Aue
Aue
Di., 30.09.1997
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 2
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 6 +4 4 : 0 2 0 0
2.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
2 6 +3 6 : 3 2 0 0
3.
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 4 +3 4 : 1 1 1 0
4.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 4 +2 2 : 0 1 1 0
5.
VFC Plauen
VFC Plauen
2 4 +1 4 : 3 1 1 0
6.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 4 +1 3 : 2 1 1 0
7.
Chemnitz
Chemnitzer FC
2 3 +1 2 : 1 1 0 1
8.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 3 0 4 : 4 1 0 1
9.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
2 3 -1 5 : 6 1 0 1
10.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
2 3 -1 2 : 3 1 0 1
11.
2 3 -1 1 : 2 1 0 1
12.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 2 0 2 : 2 0 2 0
13.
BFC
BFC Dynamo
2 1 -1 4 : 5 0 1 1
14.
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 1 -1 3 : 4 0 1 1
15.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
2 1 -1 0 : 1 0 1 1
16.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
2 1 -3 5 : 8 0 1 1
17.
Spandauer SV
Spandauer SV
2 0 -3 2 : 5 0 0 2
18.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
2 0 -3 0 : 3 0 0 2