Kiek an. Gleich Mittag ...
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 10. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 04.10.1996 18:00 Uhr Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 : 2 (2 : 1)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
Sa., 05.10.1996 14:00 Uhr BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
0 : 1 (0 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 1 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
0 : 6 (0 : 2)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
6 : 2 (4 : 1)
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
VFC Plauen
VFC Plauen
2 : 1 (1 : 1)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 1 (1 : 1)
Spandauer SV
Spandauer SV
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
2 : 0 (0 : 0)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Fr., 04.10.1996
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 : 2
Chemnitzer FC
Chemnitz
Sa., 05.10.1996
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
0 : 1
SG Dynamo Dresden
Dresden
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 1
FC Erzgebirge Aue
Aue
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
0 : 6
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
So., 06.10.1996
0 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
6 : 2
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
VFC Plauen
VFC Plauen
2 : 1
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 1
Spandauer SV
Spandauer SV
Cottbus
FC Energie Cottbus
2 : 0
BFC Dynamo
BFC
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Cottbus
FC Energie Cottbus
10 28 +29 33 : 4 9 1 0
2.
10 21 +12 18 : 6 6 3 1
3.
Aue
FC Erzgebirge Aue
10 21 +5 12 : 7 6 3 1
4.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
10 20 +13 25 : 12 6 2 2
5.
Dresden
SG Dynamo Dresden
10 19 +6 19 : 13 6 1 3
6.
Chemnitz
Chemnitzer FC
10 18 +18 28 : 10 5 3 2
7.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
10 16 +7 21 : 14 5 1 4
8.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
10 15 +8 15 : 7 3 6 1
9.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
10 14 -5 14 : 19 4 2 4
10.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
10 13 +3 14 : 11 3 4 3
11.
Spandauer SV
Spandauer SV
10 13 -8 13 : 21 4 1 5
12.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
10 9 -4 10 : 14 2 3 5
13.
VFC Plauen
VFC Plauen
10 9 -9 10 : 19 1 6 3
14.
BFC
BFC Dynamo
10 9 -12 8 : 20 2 3 5
15.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
10 8 -7 13 : 20 2 2 6
16.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
10 6 -6 6 : 12 0 6 4
17.
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
10 4 -21 10 : 31 1 1 8
18.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
10 2 -29 6 : 35 0 2 8