Guten Morgen gewünscht!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 5. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Mi., 28.08.1996 18:00 Uhr F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
0 : 1 (0 : 0)
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
Fr., 30.08.1996 18:00 Uhr VFC Plauen
VFC Plauen
0 : 4 (0 : 3)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Sa., 31.08.1996 14:00 Uhr Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
6 : 0 (3 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 1 (0 : 1)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
BFC Dynamo
BFC Dynamo
0 : 3 (0 : 1)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
So., 01.09.1996 14:00 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
5 : 1 (2 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
3 : 1 (2 : 0)
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 0 (0 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Mi., 28.08.1996
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
0 : 1
FC Energie Cottbus
Cottbus
Fr., 30.08.1996
VFC Plauen
VFC Plauen
0 : 4
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Sa., 31.08.1996
Chemnitz
Chemnitzer FC
6 : 0
Spandauer SV
Spandauer SV
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
BFC
BFC Dynamo
0 : 3
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
0 : 2
So., 01.09.1996
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
5 : 1
SG Dynamo Dresden
Dresden
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
3 : 1
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Cottbus
FC Energie Cottbus
5 13 +13 15 : 2 4 1 0
2.
5 13 +8 9 : 1 4 1 0
3.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
5 10 +6 10 : 4 3 1 1
4.
Aue
FC Erzgebirge Aue
5 10 +1 5 : 4 3 1 1
5.
Chemnitz
Chemnitzer FC
5 9 +12 16 : 4 3 0 2
6.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
5 9 +5 6 : 1 2 3 0
7.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
5 7 +1 8 : 7 2 1 2
8.
Dresden
SG Dynamo Dresden
5 7 -2 7 : 9 2 1 2
9.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
5 7 -2 5 : 7 2 1 2
10.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
5 7 -3 6 : 9 2 1 2
11.
Spandauer SV
Spandauer SV
5 7 -5 6 : 11 2 1 2
12.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
5 5 0 6 : 6 1 2 2
13.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
5 5 -1 6 : 7 1 2 2
14.
BFC
BFC Dynamo
5 4 -5 4 : 9 1 1 3
15.
VFC Plauen
VFC Plauen
5 3 -5 6 : 11 0 3 2
16.
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
5 3 -9 3 : 12 1 0 4
17.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
5 2 -3 1 : 4 0 2 3
18.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
5 2 -11 4 : 15 0 2 3