Und niemals vergessen ...
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 11. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
4 : 0 (3 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 4 (3 : 0)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
4 : 0 (3 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
2 : 1 (1 : 1)
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
BFC Dynamo
BFC Dynamo
3 : 1 (1 : 1)
VFC Plauen
VFC Plauen
So., 13.10.1996 14:00 Uhr FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 : 1 (1 : 1)
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
4 : 0 (2 : 0)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Spandauer SV
Spandauer SV
0 : 2 (0 : 2)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Sa., 12.10.1996
Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 3
Chemnitz
Chemnitzer FC
4 : 0
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 4
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
4 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 : 1
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
BFC
BFC Dynamo
3 : 1
VFC Plauen
VFC Plauen
So., 13.10.1996
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 : 1
FC Energie Cottbus
Cottbus
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
4 : 0
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Spandauer SV
Spandauer SV
0 : 2
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Cottbus
FC Energie Cottbus
11 29 +29 34 : 5 9 2 0
2.
11 24 +14 21 : 7 7 3 1
3.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
11 23 +17 29 : 12 7 2 2
4.
Dresden
SG Dynamo Dresden
11 22 +7 21 : 14 7 1 3
5.
Chemnitz
Chemnitzer FC
11 21 +22 32 : 10 6 3 2
6.
Aue
FC Erzgebirge Aue
11 21 +3 13 : 10 6 3 2
7.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
11 18 +9 19 : 10 4 6 1
8.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
11 16 +6 24 : 18 5 1 5
9.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
11 14 +3 15 : 12 3 5 3
10.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
11 14 -9 14 : 23 4 2 5
11.
Spandauer SV
Spandauer SV
11 13 -10 13 : 23 4 1 6
12.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
11 12 -2 12 : 14 3 3 5
13.
BFC
BFC Dynamo
11 12 -10 11 : 21 3 3 5
14.
VFC Plauen
VFC Plauen
11 9 -11 11 : 22 1 6 4
15.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
11 8 -11 13 : 24 2 2 7
16.
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
11 7 -17 14 : 31 2 1 8
17.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
11 6 -10 6 : 16 0 6 5
18.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
11 2 -30 7 : 37 0 2 9