NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 7. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 13.09.1996 18:00 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
0 : 3 (0 : 2)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
Sa., 14.09.1996 14:00 Uhr FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 0 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
BFC Dynamo
BFC Dynamo
1 : 1 (0 : 1)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
2 : 0 (1 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
6 : 0 (2 : 0)
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
1 : 4 (1 : 1)
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
2 : 0 (2 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
4 : 1 (1 : 1)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Fr., 13.09.1996
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
0 : 3
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
Sa., 14.09.1996
Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 0
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
BFC
BFC Dynamo
1 : 1
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Chemnitz
Chemnitzer FC
2 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
So., 15.09.1996
VFC Plauen
VFC Plauen
0 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
6 : 0
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
1 : 4
FC Energie Cottbus
Cottbus
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 : 0
Spandauer SV
Spandauer SV
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
4 : 1
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Cottbus
FC Energie Cottbus
7 19 +20 23 : 3 6 1 0
2.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
7 14 +9 16 : 7 4 2 1
3.
7 14 +4 9 : 5 4 2 1
4.
Aue
FC Erzgebirge Aue
7 14 +2 7 : 5 4 2 1
5.
Chemnitz
Chemnitzer FC
7 13 +14 21 : 7 4 1 2
6.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
7 13 +10 12 : 2 3 4 0
7.
Dresden
SG Dynamo Dresden
7 13 +4 13 : 9 4 1 2
8.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
7 10 +3 12 : 9 3 1 3
9.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
7 10 0 10 : 10 3 1 3
10.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
7 8 -1 8 : 9 2 2 3
11.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
7 8 -2 10 : 12 2 2 3
12.
BFC
BFC Dynamo
7 8 -4 7 : 11 2 2 3
13.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
7 8 -5 7 : 12 2 2 3
14.
Spandauer SV
Spandauer SV
7 7 -9 6 : 15 2 1 4
15.
VFC Plauen
VFC Plauen
7 5 -5 7 : 12 0 5 2
16.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
7 3 -6 3 : 9 0 3 4
17.
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
7 3 -16 4 : 20 1 0 6
18.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
7 2 -18 5 : 23 0 2 5