NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 3. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Sa., 17.08.1996 14:00 Uhr BFC Dynamo
BFC Dynamo
0 : 2 (0 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
4 : 0 (2 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
VFC Plauen
VFC Plauen
1 : 1 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 2 (1 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
6 : 1 (4 : 1)
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 0 (2 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
1 : 0 (1 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Mi., 21.08.1996 18:00 Uhr FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 1 (1 : 1)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
Sa., 17.08.1996
BFC
BFC Dynamo
0 : 2
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
Chemnitz
Chemnitzer FC
4 : 0
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
So., 18.08.1996
0 : 0
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
VFC Plauen
VFC Plauen
1 : 1
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 2
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Cottbus
FC Energie Cottbus
6 : 1
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 0
Spandauer SV
Spandauer SV
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
1 : 0
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Mi., 21.08.1996
Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 1
SG Dynamo Dresden
Dresden
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Cottbus
FC Energie Cottbus
3 9 +12 14 : 2 3 0 0
2.
3 7 +5 5 : 0 2 1 0
3.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
3 7 +3 4 : 1 2 1 0
4.
Aue
FC Erzgebirge Aue
3 7 +2 3 : 1 2 1 0
5.
Chemnitz
Chemnitzer FC
3 6 +8 9 : 1 2 0 1
6.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
3 5 +1 2 : 1 1 2 0
7.
BFC
BFC Dynamo
3 4 0 4 : 4 1 1 1
8.
Dresden
SG Dynamo Dresden
3 4 0 3 : 3 1 1 1
9.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
3 4 0 2 : 2 1 1 1
10.
Spandauer SV
Spandauer SV
3 4 -1 4 : 5 1 1 1
11.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
3 4 -3 4 : 7 1 1 1
12.
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
3 3 -5 2 : 7 1 0 2
13.
VFC Plauen
VFC Plauen
3 2 -1 4 : 5 0 2 1
14.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
3 2 -1 0 : 1 0 2 1
15.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
3 1 -2 2 : 4 0 1 2
16.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
3 1 -4 2 : 6 0 1 2
17.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 1 -5 0 : 5 0 1 2
18.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
3 1 -9 1 : 10 0 1 2