Um diese Zeit isset hier ziemlich leer.
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 2. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 09.08.1996 18:30 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
0 : 1 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 2 (2 : 1)
VFC Plauen
VFC Plauen
So., 11.08.1996 14:00 Uhr Spandauer SV
Spandauer SV
2 : 2 (1 : 2)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Mi., 14.08.1996 14:00 Uhr SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
2 : 0 (0 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Mi., 14.08.1996 18:30 Uhr BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 4 (1 : 0)
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
Mi., 14.08.1996 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
0 : 0 (0 : 0)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Mi., 14.08.1996 20:00 Uhr Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
0 : 0 (0 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Sa., 26.10.1996 14:00 Uhr Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
5 : 0 (2 : 0)
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
Fr., 09.08.1996
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
0 : 1
FC Erzgebirge Aue
Aue
Sa., 10.08.1996
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
0 : 4
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 2
VFC Plauen
VFC Plauen
So., 11.08.1996
Spandauer SV
Spandauer SV
2 : 2
BFC Dynamo
BFC
Mi., 14.08.1996
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 4
FC Energie Cottbus
Cottbus
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
0 : 0
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
0 : 0
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Sa., 26.10.1996
Chemnitz
Chemnitzer FC
5 : 0
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Cottbus
FC Energie Cottbus
2 6 +7 8 : 1 2 0 0
2.
2 6 +5 5 : 0 2 0 0
3.
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 6 +2 2 : 0 2 0 0
4.
BFC
BFC Dynamo
2 4 +2 4 : 2 1 1 0
5.
Spandauer SV
Spandauer SV
2 4 +1 4 : 3 1 1 0
6.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
2 4 +1 2 : 1 1 1 0
7.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 4 +1 2 : 1 1 1 0
8.
Chemnitz
Chemnitzer FC
2 3 +4 5 : 1 1 0 1
9.
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 3 0 2 : 2 1 0 1
10.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
2 2 0 0 : 0 0 2 0
11.
VFC Plauen
VFC Plauen
2 1 -1 3 : 4 0 1 1
12.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
13.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 1 -1 0 : 1 0 1 1
14.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 1 -2 0 : 2 0 1 1
15.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 1 -4 2 : 6 0 1 1
16.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 1 -4 0 : 4 0 1 1
17.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
2 0 -4 1 : 5 0 0 2
18.
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
2 0 -6 1 : 7 0 0 2