Guten Morgen gewünscht!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 23. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 01.03.1996 18:00 Uhr SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 0 (0 : 0)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Sa., 02.03.1996 14:00 Uhr FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 3 (0 : 0)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
0 : 1 (0 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Mi., 13.03.1996 19:00 Uhr Hertha BSC II
Hertha BSC II
1 : 3 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Mi., 27.03.1996 17:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0 (0 : 0)
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
Sa., 30.03.1996 14:00 Uhr FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
1 : 1 (0 : 0)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
So., 31.03.1996 14:00 Uhr Spandauer SV
Spandauer SV
3 : 0 (0 : 0)
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
3 : 0 (0 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Fr., 01.03.1996
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 0
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Sa., 02.03.1996
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 3
BFC Dynamo
BFC
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
0 : 1
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Mi., 13.03.1996
Hertha BSC II
Hertha BSC II
1 : 3
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Mi., 27.03.1996
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
Sa., 30.03.1996
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
1 : 1
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
So., 31.03.1996
Spandauer SV
Spandauer SV
3 : 0
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
Mi., 17.04.1996
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
0 : 5
Cottbus
FC Energie Cottbus
3 : 0
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
23 53 +38 53 : 15 16 5 2
2.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
2 3 0 2 : 2 1 0 1
3.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 3 -2 1 : 3 1 0 1
4.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
1 1 0 2 : 2 0 1 0
5.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 1 0 0 : 0 0 1 0
6.
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 1 0 0 : 0 0 1 0
7.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
8.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 1 -5 1 : 6 0 1 1
9.
Aue
FC Erzgebirge Aue
1 0 -1 1 : 2 0 0 1
10.
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1 0 -1 1 : 2 0 0 1
11.
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
12.
Cottbus
FC Energie Cottbus
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
13.
BFC
BFC Dynamo
1 0 -2 1 : 3 0 0 1
14.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 0 -2 0 : 2 0 0 1
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 0 -3 1 : 4 0 0 1
16.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1 0 -3 0 : 3 0 0 1
17.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 0 -7 2 : 9 0 0 2
18.
Spandauer SV
Spandauer SV
2 0 -8 1 : 9 0 0 2