Und niemals vergessen ...
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 20. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Sa., 10.02.1996 14:00 Uhr BFC Dynamo
BFC Dynamo
2 : 1 (0 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 0 (0 : 0)
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
0 : 1 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
So., 11.02.1996 14:00 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 0 (0 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 1 (0 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
Di., 12.03.1996 19:30 Uhr Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 : 0 (0 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Mi., 27.03.1996 16:30 Uhr F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
0 : 0 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Mo., 08.04.1996 14:00 Uhr Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
0 : 0 (0 : 0)
Hertha BSC II
Hertha BSC II
Sa., 10.02.1996
BFC
BFC Dynamo
2 : 1
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 0
FC Energie Cottbus
Cottbus
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
0 : 1
FC Erzgebirge Aue
Aue
So., 11.02.1996
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 0
Spandauer SV
Spandauer SV
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
Di., 12.03.1996
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Mi., 27.03.1996
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
0 : 0
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Mo., 08.04.1996
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
0 : 0
Hertha BSC II
Hertha BSC II
Do., 11.04.1996
7 : 2
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
20 47 +30 43 : 13 14 5 1
2.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
2 3 0 2 : 2 1 0 1
3.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
1 1 0 2 : 2 0 1 0
4.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
1 1 0 1 : 1 0 1 0
5.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 1 0 0 : 0 0 1 0
6.
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 1 0 0 : 0 0 1 0
7.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
8.
Aue
FC Erzgebirge Aue
1 0 -1 1 : 2 0 0 1
9.
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1 0 -1 1 : 2 0 0 1
10.
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
11.
Cottbus
FC Energie Cottbus
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
12.
BFC
BFC Dynamo
1 0 -2 1 : 3 0 0 1
13.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 0 -2 0 : 2 0 0 1
14.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 0 -3 1 : 4 0 0 1
15.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 0 -3 0 : 3 0 0 1
16.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1 0 -3 0 : 3 0 0 1
17.
Spandauer SV
Spandauer SV
1 0 -4 0 : 4 0 0 1
18.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 0 -7 2 : 9 0 0 2