'Nabend!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 25. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Sa., 16.03.1996 14:00 Uhr Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
0 : 2 (0 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
0 : 1 (0 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 0 (0 : 0)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
3 : 0 (0 : 0)
Hertha BSC II
Hertha BSC II
Spandauer SV
Spandauer SV
3 : 1 (0 : 0)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 0 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Do., 11.04.1996 18:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
0 : 1 (0 : 0)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
0 : 0 (0 : 0)
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
Sa., 16.03.1996
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
0 : 2
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
0 : 1
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 0
BFC Dynamo
BFC
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
3 : 0
Hertha BSC II
Hertha BSC II
So., 17.03.1996
Cottbus
FC Energie Cottbus
3 : 1
Spandauer SV
Spandauer SV
3 : 1
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 0
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Do., 11.04.1996
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
0 : 1
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Aue
FC Erzgebirge Aue
0 : 0
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
25 54 +36 54 : 18 16 6 3
2.
Cottbus
FC Energie Cottbus
2 3 +1 3 : 2 1 0 1
3.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
2 3 0 2 : 2 1 0 1
4.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 3 -2 1 : 3 1 0 1
5.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
1 1 0 2 : 2 0 1 0
6.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 1 0 0 : 0 0 1 0
7.
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 1 0 0 : 0 0 1 0
8.
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
9.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
10.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 1 -5 1 : 6 0 1 1
11.
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1 0 -1 1 : 2 0 0 1
12.
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
13.
BFC
BFC Dynamo
1 0 -2 1 : 3 0 0 1
14.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 0 -2 0 : 2 0 0 1
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 0 -3 1 : 4 0 0 1
16.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1 0 -3 0 : 3 0 0 1
17.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 0 -7 2 : 9 0 0 2
18.
Spandauer SV
Spandauer SV
2 0 -8 1 : 9 0 0 2