Du hier? Toll!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 19. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
0 : 0 (0 : 0)
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
0 : 2 (0 : 0)
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
So., 04.02.1996 14:00 Uhr FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
4 : 0 (0 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 : 1 (0 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Mi., 20.03.1996 16:00 Uhr BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 2 (0 : 0)
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
Mi., 27.03.1996 16:30 Uhr FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
3 : 1 (0 : 0)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Sa., 30.03.1996 14:00 Uhr FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 2 (0 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
Mo., 08.04.1996 14:00 Uhr Spandauer SV
Spandauer SV
1 : 2 (0 : 0)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Sa., 03.02.1996
Hertha BSC II
Hertha BSC II
1 : 1
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
0 : 0
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
0 : 2
FC Energie Cottbus
Cottbus
So., 04.02.1996
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
4 : 0
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 : 1
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Mi., 20.03.1996
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 2
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
Mi., 27.03.1996
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
3 : 1
BFC Dynamo
BFC
Sa., 30.03.1996
Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 2
SG Dynamo Dresden
Dresden
Mo., 08.04.1996
Spandauer SV
Spandauer SV
1 : 2
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
19 44 +25 36 : 11 13 5 1
2.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
2 3 0 2 : 2 1 0 1
3.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
1 1 0 2 : 2 0 1 0
4.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
1 1 0 1 : 1 0 1 0
5.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 1 0 0 : 0 0 1 0
6.
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 1 0 0 : 0 0 1 0
7.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
8.
Aue
FC Erzgebirge Aue
1 0 -1 1 : 2 0 0 1
9.
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1 0 -1 1 : 2 0 0 1
10.
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
11.
Cottbus
FC Energie Cottbus
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
12.
BFC
BFC Dynamo
1 0 -2 1 : 3 0 0 1
13.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
1 0 -2 0 : 2 0 0 1
14.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 0 -2 0 : 2 0 0 1
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 0 -3 1 : 4 0 0 1
16.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 0 -3 0 : 3 0 0 1
17.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1 0 -3 0 : 3 0 0 1
18.
Spandauer SV
Spandauer SV
1 0 -4 0 : 4 0 0 1