Du hier? Toll!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 24. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Sa., 09.03.1996 14:00 Uhr BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
3 : 1 (0 : 0)
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
3 : 1 (0 : 0)
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
So., 10.03.1996 14:00 Uhr FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 : 0 (0 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
0 : 0 (0 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
Mi., 20.03.1996 16:00 Uhr BFC Dynamo
BFC Dynamo
3 : 3 (0 : 0)
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
Mi., 17.04.1996 18:00 Uhr Hertha BSC II
Hertha BSC II
1 : 2 (0 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
Mi., 24.04.1996 18:00 Uhr Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
0 : 0 (0 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Do., 25.04.1996 18:00 Uhr F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
0 : 1 (0 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
Sa., 09.03.1996
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
3 : 1
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
3 : 1
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
So., 10.03.1996
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
0 : 0
SG Dynamo Dresden
Dresden
Mi., 20.03.1996
BFC
BFC Dynamo
3 : 3
FC Energie Cottbus
Cottbus
Mo., 08.04.1996
0 : 0
FC Erzgebirge Aue
Aue
Mi., 17.04.1996
Hertha BSC II
Hertha BSC II
1 : 2
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
Mi., 24.04.1996
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
0 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Do., 25.04.1996
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
0 : 1
Spandauer SV
Spandauer SV
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
24 54 +38 53 : 15 16 6 2
2.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
2 3 0 2 : 2 1 0 1
3.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 3 -2 1 : 3 1 0 1
4.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
1 1 0 2 : 2 0 1 0
5.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 1 0 0 : 0 0 1 0
6.
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 1 0 0 : 0 0 1 0
7.
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
8.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
9.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 1 -5 1 : 6 0 1 1
10.
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1 0 -1 1 : 2 0 0 1
11.
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
12.
Cottbus
FC Energie Cottbus
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
13.
BFC
BFC Dynamo
1 0 -2 1 : 3 0 0 1
14.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 0 -2 0 : 2 0 0 1
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 0 -3 1 : 4 0 0 1
16.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1 0 -3 0 : 3 0 0 1
17.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 0 -7 2 : 9 0 0 2
18.
Spandauer SV
Spandauer SV
2 0 -8 1 : 9 0 0 2