Guten Morgen gewünscht!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 2. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Sa., 14.08.1999 14:00 Uhr FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 1 (1 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
VfB Leipzig
VfB Leipzig
2 : 0 (0 : 0)
Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
1 : 1 (0 : 0)
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
BFC Dynamo
BFC Dynamo
6 : 1 (2 : 0)
FSV Zwickau
FSV Zwickau
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 0 (1 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
VFC Plauen
VFC Plauen
2 : 2 (1 : 0)
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 3 (1 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
1 : 1 (1 : 1)
VfL Halle
VfL Halle
Sa., 14.08.1999
Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 1
SG Dynamo Dresden
Dresden
VfB Leipzig
VfB Leipzig
2 : 0
Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
1 : 1
1. FC Magdeburg
Magdeburg
BFC
BFC Dynamo
6 : 1
FSV Zwickau
FSV Zwickau
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 0
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
VFC Plauen
VFC Plauen
2 : 2
SV Babelsberg 03
Babelsberg
So., 15.08.1999
1 : 0
Hertha BSC II
Hertha BSC II
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 3
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Jena
FC Carl Zeiss Jena
1 : 1
VfL Halle
VfL Halle
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 6 +2 5 : 3 2 0 0
2.
2 6 +2 2 : 0 2 0 0
3.
BFC
BFC Dynamo
2 4 +5 7 : 2 1 1 0
4.
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
2 4 +3 5 : 2 1 1 0
5.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
2 4 +2 5 : 3 1 1 0
6.
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 4 +2 4 : 2 1 1 0
7.
VfB Leipzig
VfB Leipzig
2 3 0 3 : 3 1 0 1
8.
FSV Zwickau
FSV Zwickau
2 3 -1 5 : 6 1 0 1
9.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 3 -2 2 : 4 1 0 1
10.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
2 2 0 2 : 2 0 2 0
11.
Jena
FC Carl Zeiss Jena
2 2 0 2 : 2 0 2 0
12.
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 2 0 2 : 2 0 2 0
13.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 1 -1 3 : 4 0 1 1
14.
VFC Plauen
VFC Plauen
2 1 -1 3 : 4 0 1 1
15.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
16.
VfL Halle
VfL Halle
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
17.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
2 0 -3 0 : 3 0 0 2
18.
Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
2 0 -5 1 : 6 0 0 2