NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 1. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 06.08.1999 19:00 Uhr FSV Zwickau
FSV Zwickau
4 : 0 (1 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 1 (0 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Sa., 07.08.1999 14:20 Uhr Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
1 : 4 (1 : 3)
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
Mi., 11.08.1999 18:00 Uhr Hertha BSC II
Hertha BSC II
1 : 1 (1 : 1)
FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
VfL Halle
VfL Halle
1 : 3 (1 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 : 1 (2 : 1)
VFC Plauen
VFC Plauen
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
3 : 1 (0 : 0)
VfB Leipzig
VfB Leipzig
Mi., 11.08.1999 19:00 Uhr 1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
1 : 1 (1 : 1)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Fr., 06.08.1999
FSV Zwickau
FSV Zwickau
4 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Sa., 07.08.1999
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
0 : 1
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 1
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
1 : 4
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
Mi., 11.08.1999
Hertha BSC II
Hertha BSC II
1 : 1
FC Carl Zeiss Jena
Jena
VfL Halle
VfL Halle
1 : 3
FC Erzgebirge Aue
Aue
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 : 1
VFC Plauen
VFC Plauen
Babelsberg
SV Babelsberg 03
3 : 1
VfB Leipzig
VfB Leipzig
Magdeburg
1. FC Magdeburg
1 : 1
BFC Dynamo
BFC
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
FSV Zwickau
FSV Zwickau
1 3 +4 4 : 0 1 0 0
2.
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
1 3 +3 4 : 1 1 0 0
3.
Aue
FC Erzgebirge Aue
1 3 +2 3 : 1 1 0 0
4.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
1 3 +2 3 : 1 1 0 0
5.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
1 3 +1 2 : 1 1 0 0
6.
1 3 +1 1 : 0 1 0 0
7.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
1 1 0 1 : 1 0 1 0
8.
BFC
BFC Dynamo
1 1 0 1 : 1 0 1 0
9.
Jena
FC Carl Zeiss Jena
1 1 0 1 : 1 0 1 0
10.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 1 0 1 : 1 0 1 0
11.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
1 1 0 1 : 1 0 1 0
12.
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 1 0 1 : 1 0 1 0
13.
VFC Plauen
VFC Plauen
1 0 -1 1 : 2 0 0 1
14.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
15.
VfB Leipzig
VfB Leipzig
1 0 -2 1 : 3 0 0 1
16.
VfL Halle
VfL Halle
1 0 -2 1 : 3 0 0 1
17.
Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
1 0 -3 1 : 4 0 0 1
18.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
1 0 -4 0 : 4 0 0 1