Guten Morgen gewünscht!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 12. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 22.10.1999 19:00 Uhr 1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
0 : 0 (0 : 0)
VFC Plauen
VFC Plauen
VfB Leipzig
VfB Leipzig
0 : 1 (0 : 1)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
FSV Zwickau
FSV Zwickau
3 : 1 (1 : 1)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Sa., 23.10.1999 14:00 Uhr Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
2 : 1 (2 : 0)
FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
2 : 1 (1 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
0 : 2 (0 : 2)
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
So., 24.10.1999 14:00 Uhr Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
0 : 2 (0 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Hertha BSC II
Hertha BSC II
0 : 1 (0 : 0)
VfL Halle
VfL Halle
Fr., 22.10.1999
Magdeburg
1. FC Magdeburg
0 : 0
VFC Plauen
VFC Plauen
VfB Leipzig
VfB Leipzig
0 : 1
FC Erzgebirge Aue
Aue
Sa., 23.10.1999
BFC
BFC Dynamo
0 : 3
FSV Zwickau
FSV Zwickau
3 : 1
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
2 : 1
FC Carl Zeiss Jena
Jena
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
2 : 1
SG Dynamo Dresden
Dresden
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
0 : 2
SV Babelsberg 03
Babelsberg
So., 24.10.1999
Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
0 : 2
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Hertha BSC II
Hertha BSC II
0 : 1
VfL Halle
VfL Halle
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
12 26 +12 18 : 6 7 5 0
2.
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
12 24 +11 24 : 13 7 3 2
3.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
12 23 +6 18 : 12 7 2 3
4.
Aue
FC Erzgebirge Aue
12 21 +9 21 : 12 6 3 3
5.
VfL Halle
VfL Halle
12 20 0 16 : 16 5 5 2
6.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
12 19 +5 21 : 16 5 4 3
7.
Dresden
SG Dynamo Dresden
12 18 +3 14 : 11 4 6 2
8.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
12 17 -2 13 : 15 5 2 5
9.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
12 16 -6 15 : 21 5 1 6
10.
BFC
BFC Dynamo
12 15 +2 18 : 16 4 3 5
11.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
12 14 +1 16 : 15 3 5 4
12.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
12 14 -1 17 : 18 4 2 6
13.
VfB Leipzig
VfB Leipzig
12 14 -4 10 : 14 4 2 6
14.
VFC Plauen
VFC Plauen
12 13 -5 14 : 19 3 4 5
15.
Jena
FC Carl Zeiss Jena
12 11 -3 11 : 14 2 5 5
16.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
12 11 -9 12 : 21 3 2 7
17.
FSV Zwickau
FSV Zwickau
12 10 -8 13 : 21 2 4 6
18.
Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
12 8 -11 14 : 25 2 2 8