What's up?
Sponsoring / VIP

Sponsoring Overview

Aroundtown SA

Sponsor since

2019

Berliner Pilsner
Deutsche Klassenlotterie Berlin (DKLB) Rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts
kfzteile24
Macron S.p. A.
Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam - Anstalt des öffentlichen Rechts
ONE Versicherung AG
Total Deutschland GmbH
beBerlin
Berliner Kurier
Prodesign Marketing GmbH
radioeins Rundfunk Berlin Brandenburg
Autoservice Müller GmbH & Co. KG
Bunker Schutzraum Systeme Deutschland
Coca-Cola European Partners Deutschland GmbH
degewo AG
Deutsche Kreditbank AG
DIE LOGISTIKER
EWG Eberswalder Wurst GmbH
Gerhard Borchert Baustoff-Fachhandel GmbH
Hinze Stahl & Service GmbH
IHB. GmbH Meisterbetrieb
Koch Gruppe Automobile AG
M1 Med Beauty Berlin GmbH
Mercedes-Benz Berlin - Nutzfahrzeug-Zentrum
Messe Berlin GmbH
P. Hütel & W. Meß Schwimmbad GmbH
Prysmian Kabel und Systeme GmbH
Sanitätshaus Seeger hilft GmbH & Co. KG
se.services GmbH
Siedler + Kowalski Malermeister GmbH
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Woolworth GmbH
"Eiserner Strom" das Gemeinschaftsprojekt des 1. FC Union Berlin & der M4Energy eG
A&O Hotels and Hostels Holding AG
adjust GmbH
Ahle, Fischer & Co. Bau GmbH
allmyhomes GmbH
AMPELMANN GmbH
ARGE-HAUS Massivbau GmbH
Aritma Revision GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
ASB Autohaus Berlin GmbH
August Brötje GmbH
AutoLand GmbH
B&O Service Berlin GmbH
Bad Saarow Kur GmbH
Bär & Ollenroth KG
bardusch GmbH & Co. KG
Berghotel Oberhof
Berliner Stadtreinigung
Bindfadenhaus en gros Gustav Scharnau GmbH
BrauCo Rohr- und Umweltservice GmbH & Co. Dienstleistungen KG
Brauer Baugesellschaft mbH & Co. KG
BUG Verkehrsbau AG
Carl Kühne KG (GmbH & Co.)
CleanCar AG
DAB Transporte GbR
Detlef Kühmstedt Montagetechnik
Deutsche Gesellschaft für Zerstörungsfreie Prüfung e. V. (DGZfP)
DHPG Berlin GmbH
Dival GmbH
DWF Baustoffe-Fachhandel GmbH
EAW Relaistechnik GmbH
EBK Krüger GmbH & Co. KG
FFIRE Immobilienverwaltung AG
FiNUM.Private Finance AG
Fliesenparadies Glaeske + Sefzig GmbH
FM Gebäudedienstleistungen GmbH
Gustav Knittel GmbH & Co. KG
Heidelberger Betonelemente GmbH & Co. KG
HERRLES - Technischer Rückbau & Industriemontagen
Höffner Möbelgesellschaft
IKK Brandenburg und Berlin
Joachim Gericke Baugesellschaft mbH
Johann A. Meyer GmbH
KK Sanierungsbau GmbH
Klinge-Kemna GmbH
Kofler Energies Energieeffizienz GmbH
KOSMOS KG
LKK Klimatechnik Handels- und Servicegesellschaft mbH
LULA BAU GmbH
MEGAZOO Alpha GmbH
Polyprint GmbH
probono berlin GmbH
rbb media GmbH
Reha. Tech GmbH
Reifen-Müller, Georg Müller GmbH & Co. KG
REX Capital GmbH
RoPa GmbH
RTC Spedition und Logistik GmbH
Rübezahl Event GmbH
Ruder Küchen und Hausgeräte GmbH
Schwenk Beton Berlin-Brandenburg GmbH
SET-TIME Bühnentechnik GmbH
Sonnenschutz.de
Spree Gerüstbau GmbH
Spreequell Mineralbrunnen GmbH
STADT UND LAND Wohnbauten-Gesellschaft mbH
Sven Trockel Zimmerei GmbH
Symanzik Tapezierbetrieb GmbH
vierC print+mediafabrik GmbH & Co. KG
VR-Perfekt
WG SYSTEMS e.K.
Wohnungsgenossenschaft Marzahner Tor eG
WS Personaldienstleistungen GmbH
3B Dienstleistung Deutschland GmbH
4initia GmbH
A-ROSA Scharmützelsee
Ahlberg Metalltechnik GmbH
Alfons Müller Dachdeckerbetrieb GmbH
Allianz Generalvertretung Frank Werner
Apotheke im Forum Köpenick
Arbeiter-Samariter-Bund RV Berlin-Nordost e.V.
Artus Gesellschaft für Brand- und Wasserschäden mbH
ATEG IT-Service GmbH
B. H . C. Heinemeyer Ingenieurrückbau
Babelsberger Gerüstbau GmbH
Bäckerei & Konditorei Scholz
Bären Dienst GmbH
Barmenia Krankenversicherung a. G. - Generalagentur Hans-Ullrich Flath
BAUER Elektroanlagen GmbH Halle
Baugeschäft Guido Ney GmbH
Bauhaus
Bauservice Steve Werner
Beamten-Wohnungs-Verein zu Köpenick eG
boeba Montagen- und Aluminium-Bau GmbH
BOH Bodenbelag und Holzdesign GmbH
Brandbar GmbH & Co. KG
Brunzel Bau GmbH
budatec GmbH
Bursche Brillen GmbH (im Forum Köpenick)
C.S.G Gerüstbau GmbH
CEMEX Deutschland AG
Dresdner Feinbäckerei
DRK Kliniken Berlin
DÜRKOP GmbH (Filiale Berlin-Rummelsburger Landstraße)
EGAS Elektronik GmbH
Elbekies GmbH
Elektro Eichler
Engelmann & Schmidt - KFZ Prüfstelle und Sachverständigenbüro
Engelmann Brunnenbau GmbH
envia Mitteldeutsche Energie AG
Erler Wennigsen KG
Eurogreen GmbH
Evelina Deutschland GmbH
Fahrschule André Wittek
Fliesen Urban
furnsign UG
FUTUR Vermögensverwaltungsgesellschaft mbH
G. Bienas Schlosserei - Türtechnik GmbH
G.V. Gußasphaltestrich- und Abdichtungs GmbH
GENIUS Ingenieurbüro Versorgungstechnik GmbH
Georgiew Elektroinstallationen
Gerüstbau GmbH René Kaminski
Graf Recycling-Baustoffe GmbH & Co. KG
Haus- und Elektrotechnik Ulf Schreiber
HausDesignHopf GmbH
Heller-Briesovsky GbR
Hellweg Die Profibaumärkte GmbH & Co. KG
HIGHLIGHT Congresstechnik Berlin
HKL Baumaschinen GmbH
Hoch- und Tiefbau-Generalplanung Schröder GmbH
Hoffmeier Industrieanlagen GmbH & Co. KG
Horn & Görwitz GmbH & Co. KG
HORN Ihr neues Bad
IDF Industrieservice GmbH & Co. KG
IGT Grundbauplanung GmbH
Ingenieurbüro Bischoff Energie- und Umwelttechnik
Interhyp AG
isFINANCE AG
K. Rogge Spezialbau GmbH
K.u.G. Sprenger
Kanzlei der Müggelseeanwälte
KGT Gleis- und Tiefbau GmbH
Kleinschmidt Gewerbekühlung GmbH
KRATEC
Krüger & Krüger Ingenieurbau GmbH
Kühne Pool & Wellness AG
Legler Objekt & Konzept GmbH
Lehmann Crew GmbH
Liedtke Vermessung - Öffentlich bestellte Vermessungsingenieure
LMS SPORT GmbH
LONI GmbH
LTB Holding GmbH
Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
M. E. S. A. Logistik & Entsorgungs GmbH
Mainka GmbH
MLS Mobil Logistik Service
Neumann Gerüstbau GmbH
OGuM Gebäudemanagement GmbH
openMIND sales & consulting GmbH
Optimal Systems GmbH
Optimaro GmbH
Orizon GmbH
Ortmann Dachbau GmbH
Pat & Patachon GmbH
PORR GmbH & Co. KGaA
Putzteufel e.G.
Raumausstattung Staeck & Burneleit GmbH