Schön, dass du hier bist!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 32. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Di., 09.05.2000 19:00 Uhr 1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
2 : 3 (2 : 1)
FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
Mi., 10.05.2000 18:00 Uhr VfL Halle
VfL Halle
0 : 2 (0 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
BFC Dynamo
BFC Dynamo
0 : 0 (0 : 0)
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0 (1 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1 : 0 (1 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 : 1 (0 : 1)
VFC Plauen
VFC Plauen
VfB Leipzig
VfB Leipzig
0 : 0 (0 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FSV Zwickau
FSV Zwickau
2 : 1 (0 : 1)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
Di., 09.05.2000
Magdeburg
1. FC Magdeburg
2 : 3
FC Carl Zeiss Jena
Jena
Mi., 10.05.2000
VfL Halle
VfL Halle
0 : 2
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
BFC
BFC Dynamo
0 : 0
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Babelsberg
SV Babelsberg 03
1 : 0
SG Dynamo Dresden
Dresden
Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
0 : 2
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 : 1
VFC Plauen
VFC Plauen
VfB Leipzig
VfB Leipzig
0 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FSV Zwickau
FSV Zwickau
2 : 1
FC Erzgebirge Aue
Aue
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
32 71 +28 49 : 21 21 8 3
2.
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
32 57 +34 60 : 26 16 9 7
3.
Aue
FC Erzgebirge Aue
32 57 +19 57 : 38 17 6 9
4.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
32 56 +14 46 : 32 16 8 8
5.
Jena
FC Carl Zeiss Jena
32 55 +19 51 : 32 15 10 7
6.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
32 54 +20 55 : 35 15 9 8
7.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
32 54 -2 37 : 39 16 6 10
8.
Dresden
SG Dynamo Dresden
32 48 +9 43 : 34 12 12 8
9.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
32 44 +17 58 : 41 12 8 12
10.
VfB Leipzig
VfB Leipzig
32 43 +2 36 : 34 12 7 13
11.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
32 40 -13 40 : 53 11 7 14
12.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
32 39 -17 38 : 55 11 6 15
13.
VFC Plauen
VFC Plauen
32 35 -10 38 : 48 9 8 15
14.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
32 31 -22 35 : 57 8 7 17
15.
Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
32 30 -21 44 : 65 9 3 20
16.
VfL Halle
VfL Halle
32 29 -33 30 : 63 7 8 17
17.
BFC
BFC Dynamo
32 28 -12 34 : 46 7 7 18
18.
FSV Zwickau
FSV Zwickau
32 25 -32 32 : 64 6 7 19