NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 24. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Sa., 18.03.2000 14:00 Uhr BFC Dynamo
BFC Dynamo
0 : 0 (0 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
2 : 2 (2 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
1 : 0 (0 : 0)
VFC Plauen
VFC Plauen
Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
1 : 3 (0 : 1)
Hertha BSC II
Hertha BSC II
Di., 18.04.2000 19:00 Uhr 1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
3 : 1 (2 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
Mi., 19.04.2000 19:00 Uhr VfB Leipzig
VfB Leipzig
1 : 0 (1 : 0)
VfL Halle
VfL Halle
Do., 20.04.2000 18:00 Uhr FSV Zwickau
FSV Zwickau
2 : 1 (1 : 0)
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
Di., 02.05.2000 19:00 Uhr FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
2 : 1 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
Sa., 18.03.2000
BFC
BFC Dynamo
0 : 0
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
2 : 2
SG Dynamo Dresden
Dresden
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
1 : 0
VFC Plauen
VFC Plauen
So., 19.03.2000
2 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
1 : 3
Hertha BSC II
Hertha BSC II
Di., 18.04.2000
Magdeburg
1. FC Magdeburg
3 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
Mi., 19.04.2000
VfB Leipzig
VfB Leipzig
1 : 0
VfL Halle
VfL Halle
Do., 20.04.2000
FSV Zwickau
FSV Zwickau
2 : 1
SV Babelsberg 03
Babelsberg
Di., 02.05.2000
Jena
FC Carl Zeiss Jena
2 : 1
FC Erzgebirge Aue
Aue
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
24 52 +21 38 : 17 15 7 2
2.
Dresdner SC 98
Dresdner SC 98
24 45 +23 46 : 23 13 6 5
3.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
24 43 +11 37 : 26 12 7 5
4.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
24 42 +20 48 : 28 12 6 6
5.
Aue
FC Erzgebirge Aue
24 41 +13 43 : 30 12 5 7
6.
Jena
FC Carl Zeiss Jena
24 38 +14 39 : 25 10 8 6
7.
VfB Leipzig
VfB Leipzig
24 38 +5 30 : 25 11 5 8
8.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
24 38 -4 28 : 32 11 5 8
9.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
24 37 -1 35 : 36 11 4 9
10.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
24 30 +6 40 : 34 8 6 10
11.
Dresden
SG Dynamo Dresden
24 29 -1 29 : 30 6 11 7
12.
VFC Plauen
VFC Plauen
24 28 -1 30 : 31 7 7 10
13.
VfL Halle
VfL Halle
24 25 -23 24 : 47 6 7 11
14.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
24 24 -12 27 : 39 6 6 12
15.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
24 23 -17 26 : 43 6 5 13
16.
Tennis Borussia Berlin II
Tennis Borussia Berlin II
24 23 -18 32 : 50 7 2 15
17.
BFC
BFC Dynamo
24 21 -9 27 : 36 5 6 13
18.
FSV Zwickau
FSV Zwickau
24 16 -27 18 : 45 3 7 14