Kommt nix im TV? :)
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 32. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 1 (1 : 0)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
Mi., 29.04.1998 19:00 Uhr SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
4 : 2 (2 : 1)
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 1 (0 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Do., 30.04.1998 18:00 Uhr SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1 : 2 (0 : 1)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 4 (0 : 2)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Fr., 01.05.1998 14:00 Uhr FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
3 : 1 (1 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
1 : 0 (0 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
4 : 2 (2 : 1)
VFC Plauen
VFC Plauen
Mi., 29.04.1998
Spandauer SV
Spandauer SV
1 : 1
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 1
Chemnitzer FC
Chemnitz
Dresden
SG Dynamo Dresden
4 : 2
1. FC Magdeburg
Magdeburg
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 1
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Do., 30.04.1998
Babelsberg
SV Babelsberg 03
1 : 2
BFC Dynamo
BFC
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 4
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Fr., 01.05.1998
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
3 : 1
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
1 : 0
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
4 : 2
VFC Plauen
VFC Plauen
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
32 88 +73 80 : 7 28 4 0
2.
Dresden
SG Dynamo Dresden
32 56 +18 56 : 38 16 8 8
3.
32 53 +13 44 : 31 15 8 9
4.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
32 52 +23 57 : 34 15 7 10
5.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
32 51 +9 61 : 52 15 6 11
6.
Aue
FC Erzgebirge Aue
32 51 +2 43 : 41 14 9 9
7.
Chemnitz
Chemnitzer FC
32 50 +19 51 : 32 14 8 10
8.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
32 50 +6 54 : 48 14 8 10
9.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
32 48 -4 46 : 50 14 6 12
10.
VFC Plauen
VFC Plauen
32 45 +2 51 : 49 12 9 11
11.
BFC
BFC Dynamo
32 41 0 48 : 48 12 5 15
12.
Spandauer SV
Spandauer SV
32 39 -19 40 : 59 11 6 15
13.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
32 38 -4 53 : 57 10 8 14
14.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
32 34 -18 29 : 47 9 7 16
15.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
32 31 -32 27 : 59 8 7 17
16.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
32 29 -23 30 : 53 7 8 17
17.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
32 28 -26 36 : 62 7 7 18
18.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
32 17 -39 32 : 71 4 5 23