Guten Morgen gewünscht!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 29. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Mi., 08.04.1998 18:00 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 1 (0 : 0)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
2 : 0 (2 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
3 : 0 (1 : 0)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
BFC Dynamo
BFC Dynamo
3 : 0 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
Mi., 08.04.1998 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
2 : 0 (0 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
4 : 2 (2 : 1)
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 1 (0 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
VFC Plauen
VFC Plauen
2 : 0 (0 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Mi., 08.04.1998
3 : 2
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 1
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Babelsberg
SV Babelsberg 03
2 : 0
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
3 : 0
Chemnitzer FC
Chemnitz
BFC
BFC Dynamo
3 : 0
FC Erzgebirge Aue
Aue
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
2 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Magdeburg
1. FC Magdeburg
4 : 2
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
Dresden
SG Dynamo Dresden
1 : 1
Spandauer SV
Spandauer SV
VFC Plauen
VFC Plauen
2 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
29 79 +64 69 : 5 25 4 0
2.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
29 49 +24 54 : 30 14 7 8
3.
Chemnitz
Chemnitzer FC
29 49 +21 49 : 28 14 7 8
4.
Dresden
SG Dynamo Dresden
29 49 +14 49 : 35 14 7 8
5.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
29 48 +7 52 : 45 14 6 9
6.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
29 47 +9 57 : 48 14 5 10
7.
Aue
FC Erzgebirge Aue
29 47 +3 38 : 35 13 8 8
8.
29 46 +10 37 : 27 13 7 9
9.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
29 45 -1 41 : 42 13 6 10
10.
VFC Plauen
VFC Plauen
29 41 +1 44 : 43 11 8 10
11.
BFC
BFC Dynamo
29 38 +2 45 : 43 11 5 13
12.
Spandauer SV
Spandauer SV
29 35 -18 36 : 54 10 5 14
13.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
29 34 -4 47 : 51 9 7 13
14.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
29 30 -18 25 : 43 8 6 15
15.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
29 27 -30 24 : 54 7 6 16
16.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
29 25 -21 24 : 45 6 7 16
17.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
29 24 -25 33 : 58 6 6 17
18.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
29 14 -38 30 : 68 3 5 21