NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 24. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 27.02.1998 19:00 Uhr Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
4 : 1 (2 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
Sa., 28.02.1998 14:00 Uhr Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
3 : 4 (1 : 4)
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 : 0 (0 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
0 : 1 (0 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
2 : 1 (0 : 0)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
VFC Plauen
VFC Plauen
1 : 0 (0 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
1 : 1 (0 : 0)
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 1 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
Fr., 27.02.1998
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
4 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
Sa., 28.02.1998
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
3 : 4
1. FC Magdeburg
Magdeburg
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 : 0
SG Dynamo Dresden
Dresden
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
0 : 1
Spandauer SV
Spandauer SV
Chemnitz
Chemnitzer FC
2 : 1
BFC Dynamo
BFC
VFC Plauen
VFC Plauen
1 : 0
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
So., 01.03.1998
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 1
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
1 : 1
SV Babelsberg 03
Babelsberg
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 1
FC Erzgebirge Aue
Aue
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
24 64 +54 58 : 4 20 4 0
2.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
24 43 +25 47 : 22 13 4 7
3.
Chemnitz
Chemnitzer FC
24 43 +23 43 : 20 13 4 7
4.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
24 43 +10 51 : 41 13 4 7
5.
24 40 +11 31 : 20 11 7 6
6.
Dresden
SG Dynamo Dresden
24 40 +10 40 : 30 12 4 8
7.
Aue
FC Erzgebirge Aue
24 39 +3 32 : 29 11 6 7
8.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
24 37 +2 43 : 41 11 4 9
9.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
24 35 -3 32 : 35 10 5 9
10.
VFC Plauen
VFC Plauen
24 32 -2 33 : 35 8 8 8
11.
BFC
BFC Dynamo
24 28 -2 35 : 37 8 4 12
12.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
24 27 -8 35 : 43 7 6 11
13.
Spandauer SV
Spandauer SV
24 27 -23 28 : 51 8 3 13
14.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
24 24 -17 17 : 34 6 6 12
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
24 23 -16 30 : 46 6 5 13
16.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
24 23 -25 19 : 44 6 5 13
17.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
24 21 -15 20 : 35 5 6 13
18.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
24 14 -27 27 : 54 3 5 16