Guten Tag!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 23. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
0 : 0 (0 : 0)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Spandauer SV
Spandauer SV
1 : 0 (0 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
4 : 2 (2 : 0)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 2 (1 : 1)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
So., 22.02.1998 14:00 Uhr 1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
4 : 0 (2 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
BFC Dynamo
BFC Dynamo
3 : 1 (3 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
1 : 1 (1 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
So., 22.02.1998 20:00 Uhr SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1 : 1 (0 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
Sa., 21.02.1998
1 : 1
VFC Plauen
VFC Plauen
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
0 : 0
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Spandauer SV
Spandauer SV
1 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Dresden
SG Dynamo Dresden
4 : 2
Chemnitzer FC
Chemnitz
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 2
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
So., 22.02.1998
Magdeburg
1. FC Magdeburg
4 : 0
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
BFC
BFC Dynamo
3 : 1
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
1 : 1
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Babelsberg
SV Babelsberg 03
1 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
23 61 +51 54 : 3 19 4 0
2.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
23 43 +26 47 : 21 13 4 6
3.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
23 43 +11 48 : 37 13 4 6
4.
Chemnitz
Chemnitzer FC
23 40 +22 41 : 19 12 4 7
5.
Dresden
SG Dynamo Dresden
23 40 +11 40 : 29 12 4 7
6.
23 39 +11 30 : 19 11 6 6
7.
Aue
FC Erzgebirge Aue
23 38 +3 31 : 28 11 5 7
8.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
23 37 +5 42 : 37 11 4 8
9.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
23 32 -4 31 : 35 9 5 9
10.
VFC Plauen
VFC Plauen
23 29 -3 32 : 35 7 8 8
11.
BFC
BFC Dynamo
23 28 -1 34 : 35 8 4 11
12.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
23 24 -9 31 : 40 6 6 11
13.
Spandauer SV
Spandauer SV
23 24 -24 27 : 51 7 3 13
14.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
23 23 -17 16 : 33 6 5 12
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
23 22 -16 29 : 45 6 4 13
16.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
23 22 -25 18 : 43 6 4 13
17.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
23 21 -14 20 : 34 5 6 12
18.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
23 13 -27 26 : 53 3 4 16