Guten Tag!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 19. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 23.01.1998 19:00 Uhr SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
0 : 3 (0 : 2)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
BFC Dynamo
BFC Dynamo
1 : 0 (1 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
Spandauer SV
Spandauer SV
4 : 2 (3 : 1)
VFC Plauen
VFC Plauen
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
0 : 4 (0 : 1)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
So., 25.01.1998 14:00 Uhr BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
0 : 1 (0 : 0)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
1 : 2 (0 : 1)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 0 (0 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 0 (1 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Fr., 23.01.1998
Dresden
SG Dynamo Dresden
0 : 3
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Sa., 24.01.1998
Babelsberg
SV Babelsberg 03
0 : 0
BFC
BFC Dynamo
1 : 0
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
Spandauer SV
Spandauer SV
4 : 2
VFC Plauen
VFC Plauen
Magdeburg
1. FC Magdeburg
0 : 4
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
So., 25.01.1998
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
0 : 1
Chemnitzer FC
Chemnitz
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
1 : 2
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 0
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
19 53 +47 50 : 3 17 2 0
2.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
19 42 +33 45 : 12 13 3 3
3.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
19 36 +10 41 : 31 11 3 5
4.
19 35 +13 26 : 13 10 5 4
5.
Chemnitz
Chemnitzer FC
19 34 +18 32 : 14 10 4 5
6.
Dresden
SG Dynamo Dresden
19 34 +11 32 : 21 10 4 5
7.
Aue
FC Erzgebirge Aue
19 34 +4 27 : 23 10 4 5
8.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
19 27 -6 30 : 36 8 3 8
9.
VFC Plauen
VFC Plauen
19 24 -3 27 : 30 6 6 7
10.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
19 23 -7 27 : 34 6 5 8
11.
BFC
BFC Dynamo
19 21 -5 27 : 32 6 3 10
12.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
19 20 -6 26 : 32 5 5 9
13.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
19 20 -11 16 : 27 5 5 9
14.
Spandauer SV
Spandauer SV
19 19 -20 25 : 45 6 1 12
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
19 18 -10 27 : 37 5 3 11
16.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
19 16 -16 13 : 29 4 4 11
17.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
19 15 -27 13 : 40 4 3 12
18.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
19 9 -25 22 : 47 2 3 14