Und niemals vergessen ...
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 18. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Sa., 29.11.1997 14:00 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 0 (2 : 0)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Fr., 12.12.1997 19:00 Uhr Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
5 : 0 (2 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
2 : 0 (1 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 1 (0 : 1)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
4 : 0 (2 : 0)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
So., 14.12.1997 13:00 Uhr FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 1 (2 : 1)
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
3 : 2 (2 : 1)
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
VFC Plauen
VFC Plauen
2 : 2 (1 : 1)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
Sa., 29.11.1997
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
3 : 0
BFC Dynamo
BFC
Fr., 12.12.1997
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
5 : 0
Spandauer SV
Spandauer SV
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
2 : 0
SG Dynamo Dresden
Dresden
Sa., 13.12.1997
2 : 1
1. FC Magdeburg
Magdeburg
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 1
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Chemnitz
Chemnitzer FC
4 : 0
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
So., 14.12.1997
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 : 1
SV Babelsberg 03
Babelsberg
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
3 : 2
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
VFC Plauen
VFC Plauen
2 : 2
FC Erzgebirge Aue
Aue
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
18 50 +44 47 : 3 16 2 0
2.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
18 39 +29 41 : 12 12 3 3
3.
Dresden
SG Dynamo Dresden
18 34 +14 32 : 18 10 4 4
4.
18 34 +13 26 : 13 10 4 4
5.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
18 33 +9 39 : 30 10 3 5
6.
Chemnitz
Chemnitzer FC
18 31 +17 31 : 14 9 4 5
7.
Aue
FC Erzgebirge Aue
18 31 +3 26 : 23 9 4 5
8.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
18 27 -5 30 : 35 8 3 7
9.
VFC Plauen
VFC Plauen
18 24 -1 25 : 26 6 6 6
10.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
18 23 -6 27 : 33 6 5 7
11.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
18 20 -2 26 : 28 5 5 8
12.
BFC
BFC Dynamo
18 18 -6 26 : 32 5 3 10
13.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
18 18 -9 27 : 36 5 3 10
14.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
18 17 -12 15 : 27 4 5 9
15.
Spandauer SV
Spandauer SV
18 16 -22 21 : 43 5 1 12
16.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
18 15 -16 13 : 29 4 3 11
17.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
18 15 -26 13 : 39 4 3 11
18.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
18 9 -24 21 : 45 2 3 13