NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 17. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Sa., 06.12.1997 13:00 Uhr F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 2 (1 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
3 : 0 (1 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
1 : 1 (0 : 1)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
1 : 1 (0 : 0)
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
So., 07.12.1997 14:00 Uhr VFC Plauen
VFC Plauen
3 : 1 (1 : 1)
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
Sa., 17.01.1998 13:30 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 : 2 (1 : 1)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
So., 18.01.1998 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
5 : 1 (2 : 1)
Spandauer SV
Spandauer SV
So., 18.01.1998 14:00 Uhr Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
3 : 1 (2 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Sa., 06.12.1997
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 2
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
So., 07.12.1997
3 : 1
BFC Dynamo
BFC
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
3 : 0
FC Erzgebirge Aue
Aue
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
1 : 1
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Magdeburg
1. FC Magdeburg
1 : 1
SV Babelsberg 03
Babelsberg
VFC Plauen
VFC Plauen
3 : 1
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
Sa., 17.01.1998
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 : 2
SG Dynamo Dresden
Dresden
So., 18.01.1998
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
5 : 1
Spandauer SV
Spandauer SV
Chemnitz
Chemnitzer FC
3 : 1
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
17 47 +39 42 : 3 15 2 0
2.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
17 36 +26 38 : 12 11 3 3
3.
Dresden
SG Dynamo Dresden
17 34 +16 32 : 16 10 4 3
4.
17 31 +12 24 : 12 9 4 4
5.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
17 30 +8 37 : 29 9 3 5
6.
Aue
FC Erzgebirge Aue
17 30 +3 24 : 21 9 3 5
7.
Chemnitz
Chemnitzer FC
17 28 +13 27 : 14 8 4 5
8.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
17 24 -7 28 : 35 7 3 7
9.
VFC Plauen
VFC Plauen
17 23 -1 23 : 24 6 5 6
10.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
17 20 -1 25 : 26 5 5 7
11.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
17 20 -7 25 : 32 5 5 7
12.
BFC
BFC Dynamo
17 18 -3 26 : 29 5 3 9
13.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
17 17 -8 15 : 23 4 5 8
14.
Spandauer SV
Spandauer SV
17 16 -17 21 : 38 5 1 11
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
17 15 -10 24 : 34 4 3 10
16.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
17 15 -15 12 : 27 4 3 10
17.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
17 15 -25 12 : 37 4 3 10
18.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
17 9 -23 19 : 42 2 3 12