NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 15. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 07.11.1997 19:00 Uhr 1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
0 : 2 (0 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
Sa., 08.11.1997 14:00 Uhr Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
3 : 0 (1 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
2 : 2 (0 : 1)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 : 0 (1 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
VFC Plauen
VFC Plauen
1 : 0 (0 : 0)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
4 : 4 (0 : 2)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
5 : 2 (4 : 1)
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
BFC Dynamo
BFC Dynamo
0 : 1 (0 : 0)
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
Fr., 07.11.1997
Magdeburg
1. FC Magdeburg
0 : 2
SG Dynamo Dresden
Dresden
Sa., 08.11.1997
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
3 : 0
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Chemnitz
Chemnitzer FC
2 : 2
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
So., 09.11.1997
1 : 0
Spandauer SV
Spandauer SV
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 : 0
FC Erzgebirge Aue
Aue
VFC Plauen
VFC Plauen
1 : 0
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
4 : 4
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
5 : 2
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
BFC
BFC Dynamo
0 : 1
SV Babelsberg 03
Babelsberg
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
15 41 +33 36 : 3 13 2 0
2.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
15 32 +23 33 : 10 10 2 3
3.
Dresden
SG Dynamo Dresden
15 32 +16 28 : 12 10 2 3
4.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
15 29 +9 34 : 25 9 2 4
5.
15 27 +10 19 : 9 8 3 4
6.
Aue
FC Erzgebirge Aue
15 27 +5 22 : 17 8 3 4
7.
Chemnitz
Chemnitzer FC
15 22 +10 22 : 12 6 4 5
8.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
15 21 -10 22 : 32 6 3 6
9.
BFC
BFC Dynamo
15 18 +1 24 : 23 5 3 7
10.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
15 17 -6 21 : 27 4 5 6
11.
VFC Plauen
VFC Plauen
15 17 -6 17 : 23 4 5 6
12.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
15 16 -3 21 : 24 4 4 7
13.
Spandauer SV
Spandauer SV
15 16 -10 20 : 30 5 1 9
14.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
15 15 -8 23 : 31 4 3 8
15.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
15 14 -14 10 : 24 4 2 9
16.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
15 13 -9 13 : 22 3 4 8
17.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
15 12 -23 10 : 33 3 3 9
18.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
15 9 -18 18 : 36 2 3 10