NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 13. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 24.10.1997 18:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0 (0 : 0)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
1 : 2 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
5 : 0 (3 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
VFC Plauen
VFC Plauen
2 : 1 (1 : 0)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1 : 3 (1 : 1)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
So., 26.10.1997 14:00 Uhr FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
6 : 0 (2 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
2 : 4 (0 : 1)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
BFC Dynamo
BFC Dynamo
6 : 1 (1 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
Fr., 24.10.1997
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Magdeburg
1. FC Magdeburg
1 : 2
FC Erzgebirge Aue
Aue
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
5 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
VFC Plauen
VFC Plauen
2 : 1
Chemnitzer FC
Chemnitz
Sa., 25.10.1997
1 : 0
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
Babelsberg
SV Babelsberg 03
1 : 3
SG Dynamo Dresden
Dresden
So., 26.10.1997
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
6 : 0
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
2 : 4
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
BFC
BFC Dynamo
6 : 1
Spandauer SV
Spandauer SV
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
13 35 +28 30 : 2 11 2 0
2.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
13 29 +23 30 : 7 9 2 2
3.
Dresden
SG Dynamo Dresden
13 26 +13 24 : 11 8 2 3
4.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
13 25 +8 30 : 22 8 1 4
5.
13 24 +10 18 : 8 7 3 3
6.
Aue
FC Erzgebirge Aue
13 24 +6 21 : 15 7 3 3
7.
Chemnitz
Chemnitzer FC
13 20 +10 20 : 10 6 2 5
8.
BFC
BFC Dynamo
13 18 +3 23 : 20 5 3 5
9.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
13 17 -13 15 : 28 5 2 6
10.
Magdeburg
1. FC Magdeburg
13 16 0 21 : 21 4 4 5
11.
VFC Plauen
VFC Plauen
13 14 -6 14 : 20 3 5 5
12.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
13 13 -6 12 : 18 3 4 6
13.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
13 13 -7 14 : 21 3 4 6
14.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
13 13 -8 19 : 27 4 1 8
15.
Spandauer SV
Spandauer SV
13 13 -10 19 : 29 4 1 8
16.
Babelsberg
SV Babelsberg 03
13 11 -14 8 : 22 3 2 8
17.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
13 11 -20 8 : 28 3 2 8
18.
FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
13 6 -17 13 : 30 1 3 9