Guten Morgen gewünscht!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 32. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 09.05.1997 19:30 Uhr Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
0 : 0 (0 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Sa., 10.05.1997 14:00 Uhr BFC Dynamo
BFC Dynamo
0 : 1 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
1 : 1 (1 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
0 : 3 (0 : 2)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
VFC Plauen
VFC Plauen
1 : 4 (1 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 2 (1 : 0)
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
0 : 2 (0 : 1)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 0 (1 : 0)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
Fr., 09.05.1997
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
0 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Sa., 10.05.1997
BFC
BFC Dynamo
0 : 1
FC Erzgebirge Aue
Aue
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
1 : 1
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
0 : 3
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
So., 11.05.1997
3 : 1
Spandauer SV
Spandauer SV
VFC Plauen
VFC Plauen
1 : 4
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
1 : 2
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
Cottbus
FC Energie Cottbus
0 : 2
SG Dynamo Dresden
Dresden
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 0
Chemnitzer FC
Chemnitz
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Cottbus
FC Energie Cottbus
32 76 +59 74 : 15 23 7 2
2.
Aue
FC Erzgebirge Aue
32 65 +26 56 : 30 18 11 3
3.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
32 63 +41 74 : 33 18 9 5
4.
Chemnitz
Chemnitzer FC
32 61 +33 58 : 25 18 7 7
5.
32 59 +14 46 : 32 18 5 9
6.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
32 55 +27 53 : 26 14 13 5
7.
Dresden
SG Dynamo Dresden
32 54 +19 55 : 36 16 6 10
8.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
32 46 0 54 : 54 12 10 10
9.
VFC Plauen
VFC Plauen
32 41 -7 40 : 47 9 14 9
10.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
32 40 +3 54 : 51 11 7 14
11.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
32 40 +3 35 : 32 9 13 10
12.
BFC
BFC Dynamo
32 35 -14 29 : 43 7 14 11
13.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
32 33 -19 38 : 57 8 9 15
14.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
32 32 -8 31 : 39 8 8 16
15.
Spandauer SV
Spandauer SV
32 25 -35 30 : 65 6 7 19
16.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
32 24 -26 24 : 50 3 15 14
17.
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
32 17 -42 28 : 70 3 8 21
18.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
32 14 -74 23 : 97 3 5 24