Kommt nix im TV? :)
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 19. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
So., 09.02.1997 14:00 Uhr FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 2 (1 : 1)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
0 : 1 (0 : 1)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
Mo., 31.03.1997 14:00 Uhr F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
2 : 2 (1 : 1)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Mi., 09.04.1997 18:00 Uhr SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
0 : 2 (0 : 1)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
VFC Plauen
VFC Plauen
2 : 2 (1 : 2)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 1 (0 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
BFC Dynamo
BFC Dynamo
3 : 1 (0 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
Mi., 14.05.1997 19:00 Uhr FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
0 : 1 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
So., 09.02.1997
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 2
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
0 : 1
SG Dynamo Dresden
Dresden
Mo., 31.03.1997
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
2 : 2
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Mi., 09.04.1997
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
0 : 2
Chemnitzer FC
Chemnitz
Sa., 19.04.1997
2 : 1
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
VFC Plauen
VFC Plauen
2 : 2
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Aue
FC Erzgebirge Aue
1 : 1
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
BFC
BFC Dynamo
3 : 1
Spandauer SV
Spandauer SV
Mi., 14.05.1997
Cottbus
FC Energie Cottbus
0 : 1
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Cottbus
FC Energie Cottbus
19 46 +40 49 : 9 14 4 1
2.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
19 43 +30 46 : 16 13 4 2
3.
19 40 +17 31 : 14 12 4 3
4.
Chemnitz
Chemnitzer FC
19 37 +27 43 : 16 11 4 4
5.
Aue
FC Erzgebirge Aue
19 35 +9 28 : 19 9 8 2
6.
Dresden
SG Dynamo Dresden
19 32 +11 33 : 22 9 5 5
7.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
19 31 +15 31 : 16 7 10 2
8.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
19 28 +9 35 : 26 8 4 7
9.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
19 23 +3 21 : 18 5 8 6
10.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
19 23 +2 23 : 21 6 5 8
11.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
19 23 -10 26 : 36 6 5 8
12.
BFC
BFC Dynamo
19 22 -10 18 : 28 5 7 7
13.
VFC Plauen
VFC Plauen
19 19 -13 21 : 34 3 10 6
14.
Spandauer SV
Spandauer SV
19 18 -20 19 : 39 5 3 11
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
19 17 -9 15 : 24 2 11 6
16.
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
19 12 -24 19 : 43 3 3 13
17.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
19 10 -25 19 : 44 2 4 13
18.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
19 3 -52 13 : 65 0 3 16