Guten Morgen gewünscht!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 16. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Sa., 30.11.1996 14:00 Uhr Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
0 : 0 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 1 (1 : 1)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
5 : 0 (1 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
BFC Dynamo
BFC Dynamo
0 : 1 (0 : 0)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
So., 01.12.1996 14:00 Uhr FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 : 1 (0 : 1)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
VFC Plauen
VFC Plauen
3 : 3 (0 : 3)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 4 (1 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Mi., 05.03.1997 18:00 Uhr SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
2 : 0 (1 : 0)
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
Sa., 30.11.1996
0 : 2
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
0 : 0
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 1
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Cottbus
FC Energie Cottbus
5 : 0
Spandauer SV
Spandauer SV
BFC
BFC Dynamo
0 : 1
Chemnitzer FC
Chemnitz
So., 01.12.1996
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 : 1
FC Erzgebirge Aue
Aue
VFC Plauen
VFC Plauen
3 : 3
SG Dynamo Dresden
Dresden
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 4
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
Mi., 05.03.1997
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
2 : 0
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Cottbus
FC Energie Cottbus
16 42 +39 47 : 8 13 3 0
2.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
16 36 +26 41 : 15 11 3 2
3.
16 31 +13 24 : 11 9 4 3
4.
Chemnitz
Chemnitzer FC
16 30 +24 38 : 14 9 3 4
5.
Aue
FC Erzgebirge Aue
16 30 +6 21 : 15 8 6 2
6.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
16 26 +10 33 : 23 8 2 6
7.
Dresden
SG Dynamo Dresden
16 25 +5 27 : 22 7 4 5
8.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
16 24 +9 23 : 14 5 9 2
9.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
16 22 +5 20 : 15 5 7 4
10.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
16 22 -6 23 : 29 6 4 6
11.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
16 20 +3 21 : 18 5 5 6
12.
Spandauer SV
Spandauer SV
16 17 -17 17 : 34 5 2 9
13.
VFC Plauen
VFC Plauen
16 15 -11 18 : 29 2 9 5
14.
BFC
BFC Dynamo
16 15 -13 14 : 27 3 6 7
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
16 12 -10 11 : 21 1 9 6
16.
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
16 12 -18 18 : 36 3 3 10
17.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
16 9 -19 17 : 36 2 3 11
18.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
16 2 -46 11 : 57 0 2 14