NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 14. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
VFC Plauen
VFC Plauen
0 : 1 (0 : 1)
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
0 : 0 (0 : 0)
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 : 3 (0 : 2)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
BFC Dynamo
BFC Dynamo
0 : 0 (0 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 : 6 (0 : 1)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
So., 10.11.1996 14:00 Uhr FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
2 : 0 (1 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
3 : 1 (2 : 1)
Spandauer SV
Spandauer SV
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 2 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
Sa., 09.11.1996
0 : 0
SG Dynamo Dresden
Dresden
VFC Plauen
VFC Plauen
0 : 1
Chemnitzer FC
Chemnitz
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
0 : 0
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 : 3
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
BFC
BFC Dynamo
0 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 : 6
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
So., 10.11.1996
Cottbus
FC Energie Cottbus
2 : 0
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
3 : 1
Spandauer SV
Spandauer SV
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 : 2
FC Erzgebirge Aue
Aue
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
Cottbus
FC Energie Cottbus
14 36 +33 40 : 7 11 3 0
2.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
14 32 +24 39 : 15 10 2 2
3.
14 28 +14 22 : 8 8 4 2
4.
Aue
FC Erzgebirge Aue
14 26 +4 17 : 13 7 5 2
5.
Chemnitz
Chemnitzer FC
14 24 +20 34 : 14 7 3 4
6.
Dresden
SG Dynamo Dresden
14 24 +6 23 : 17 7 3 4
7.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
14 22 +9 23 : 14 5 7 2
8.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
14 22 +7 27 : 20 7 1 6
9.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
14 20 -6 22 : 28 6 2 6
10.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
14 18 +3 16 : 13 4 6 4
11.
Spandauer SV
Spandauer SV
14 17 -11 16 : 27 5 2 7
12.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
14 16 -2 15 : 17 4 4 6
13.
BFC
BFC Dynamo
14 15 -10 13 : 23 3 6 5
14.
VFC Plauen
VFC Plauen
14 13 -11 13 : 24 2 7 5
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
14 10 -10 10 : 20 1 7 6
16.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
14 9 -13 16 : 29 2 3 9
17.
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
14 9 -18 15 : 33 2 3 9
18.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
14 2 -39 10 : 49 0 2 12