Du hier? Toll!
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 33. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Do., 16.05.1996 14:00 Uhr SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
0 : 1 (0 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 : 0 (0 : 0)
Hertha BSC II
Hertha BSC II
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
6 : 0 (0 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
BFC Dynamo
BFC Dynamo
1 : 0 (0 : 0)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1 : 3 (0 : 0)
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1 : 0 (0 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
1 : 1 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
0 : 1 (0 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
Do., 16.05.1996
Dresden
SG Dynamo Dresden
0 : 1
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
So., 19.05.1996
6 : 0
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 : 0
Hertha BSC II
Hertha BSC II
Aue
FC Erzgebirge Aue
6 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
BFC
BFC Dynamo
1 : 0
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1 : 3
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
Cottbus
FC Energie Cottbus
1 : 0
Spandauer SV
Spandauer SV
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
1 : 1
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
0 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
33 72 +50 72 : 22 21 9 3
2.
Cottbus
FC Energie Cottbus
2 3 +1 3 : 2 1 0 1
3.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
2 3 0 2 : 2 1 0 1
4.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 3 -2 1 : 3 1 0 1
5.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
2 2 0 0 : 0 0 2 0
6.
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 1 -1 2 : 3 0 1 1
7.
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
8.
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
9.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
10.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
11.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 1 -3 1 : 4 0 1 1
12.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 1 -5 1 : 6 0 1 1
13.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 0 -2 0 : 2 0 0 1
14.
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
2 0 -3 0 : 3 0 0 2
15.
BFC
BFC Dynamo
2 0 -5 2 : 7 0 0 2
16.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 0 -7 2 : 9 0 0 2
17.
Spandauer SV
Spandauer SV
2 0 -8 1 : 9 0 0 2
18.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
2 0 -9 1 : 10 0 0 2