NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 30. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 26.04.1996 18:00 Uhr BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
0 : 1 (0 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 1 (0 : 0)
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 : 1 (0 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
3 : 0 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
So., 28.04.1996 14:00 Uhr Spandauer SV
Spandauer SV
1 : 1 (0 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
Hertha BSC II
Hertha BSC II
0 : 2 (0 : 0)
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 : 0 (0 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 : 3 (0 : 0)
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
Fr., 26.04.1996
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
0 : 1
SG Dynamo Dresden
Dresden
Sa., 27.04.1996
4 : 1
BFC Dynamo
BFC
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 : 1
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 : 1
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
3 : 0
FC Erzgebirge Aue
Aue
So., 28.04.1996
Spandauer SV
Spandauer SV
1 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
Hertha BSC II
Hertha BSC II
0 : 2
FC Energie Cottbus
Cottbus
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
1 : 0
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
2 : 3
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
30 65 +42 64 : 22 19 8 3
2.
Cottbus
FC Energie Cottbus
2 3 +1 3 : 2 1 0 1
3.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
2 3 0 2 : 2 1 0 1
4.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 3 -2 1 : 3 1 0 1
5.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 1 0 0 : 0 0 1 0
6.
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 1 -1 2 : 3 0 1 1
7.
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
8.
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
9.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
10.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
11.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 1 -3 1 : 4 0 1 1
12.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 1 -5 1 : 6 0 1 1
13.
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
14.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 0 -2 0 : 2 0 0 1
15.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 0 -3 1 : 4 0 0 1
16.
BFC
BFC Dynamo
2 0 -5 2 : 7 0 0 2
17.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 0 -7 2 : 9 0 0 2
18.
Spandauer SV
Spandauer SV
2 0 -8 1 : 9 0 0 2