Kommt nix im TV? :)
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 29. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Fr., 19.04.1996 14:00 Uhr Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 : 0 (0 : 0)
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0 (0 : 0)
BFC Dynamo
BFC Dynamo
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
0 : 2 (0 : 0)
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 0 (0 : 0)
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
So., 21.04.1996 14:00 Uhr SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
0 : 0 (0 : 0)
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Spandauer SV
Spandauer SV
2 : 0 (0 : 0)
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
2 : 0 (0 : 0)
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 1 (0 : 0)
Hertha BSC II
Hertha BSC II
Fr., 19.04.1996
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 : 0
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
Sa., 20.04.1996
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
0 : 2
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0
BFC Dynamo
BFC
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
0 : 2
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 : 0
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
So., 21.04.1996
Dresden
SG Dynamo Dresden
0 : 0
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
Spandauer SV
Spandauer SV
2 : 0
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
Cottbus
FC Energie Cottbus
2 : 0
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 : 1
Hertha BSC II
Hertha BSC II
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
29 62 +39 60 : 21 18 8 3
2.
Cottbus
FC Energie Cottbus
2 3 +1 3 : 2 1 0 1
3.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
2 3 0 2 : 2 1 0 1
4.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 3 -2 1 : 3 1 0 1
5.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 1 0 0 : 0 0 1 0
6.
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 1 -1 2 : 3 0 1 1
7.
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
8.
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
9.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
10.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
11.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 1 -3 1 : 4 0 1 1
12.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 1 -5 1 : 6 0 1 1
13.
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
14.
BFC
BFC Dynamo
1 0 -2 1 : 3 0 0 1
15.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 0 -2 0 : 2 0 0 1
16.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 0 -3 1 : 4 0 0 1
17.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 0 -7 2 : 9 0 0 2
18.
Spandauer SV
Spandauer SV
2 0 -8 1 : 9 0 0 2