NOCH oder SCHON online???
Profis

SaisonArchiv

regio.png

Ergebnisse am 28. Spieltag

Regionalliga Nordost

Datum Heim Ergebnis Gast
Sa., 13.04.1996 14:00 Uhr BFC Dynamo
BFC Dynamo
0 : 3 (0 : 0)
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
0 : 0 (0 : 0)
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
Hertha BSC II
Hertha BSC II
4 : 1 (0 : 0)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
0 : 1 (0 : 0)
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
0 : 3 (0 : 0)
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
2 : 2 (0 : 0)
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
4 : 0 (0 : 0)
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
3 : 1 (0 : 0)
Spandauer SV
Spandauer SV
Sa., 13.04.1996
BFC
BFC Dynamo
0 : 3
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
0 : 0
SG Dynamo Dresden
Dresden
Hertha BSC II
Hertha BSC II
4 : 1
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
So., 14.04.1996
1 : 1
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
0 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
0 : 3
FC Energie Cottbus
Cottbus
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
2 : 2
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
4 : 0
FC Erzgebirge Aue
Aue
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
3 : 1
Spandauer SV
Spandauer SV
regio.png

Die Tabelle

Regionalliga Nordost

Gesamt Heim Auswärts Form Hinrunde Rückrunde
      Spiele Punkte Diff. Tore G U V
1.
28 59 +37 58 : 21 17 8 3
2.
Cottbus
FC Energie Cottbus
2 3 +1 3 : 2 1 0 1
3.
BTSV Reinickendorfer Füchse
BTSV Reinickendorfer Füchse
2 3 0 2 : 2 1 0 1
4.
FSV Lok Altmark Stendal
FSV Lok Altmark Stendal
2 3 -2 1 : 3 1 0 1
5.
FC Sachsen Leipzig
FC Sachsen Leipzig
1 1 0 2 : 2 0 1 0
6.
RW Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1 1 0 0 : 0 0 1 0
7.
Dresden
SG Dynamo Dresden
2 1 -1 2 : 3 0 1 1
8.
Aue
FC Erzgebirge Aue
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
9.
FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
2 1 -1 1 : 2 0 1 1
10.
Hertha BSC II
Hertha BSC II
2 1 -2 2 : 4 0 1 1
11.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2 1 -3 1 : 4 0 1 1
12.
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Eisenhüttenstädter FC Stahl
2 1 -5 1 : 6 0 1 1
13.
Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1 0 -1 0 : 1 0 0 1
14.
BFC
BFC Dynamo
1 0 -2 1 : 3 0 0 1
15.
FSV Wacker 90 Nordhausen
FSV Wacker 90 Nordhausen
1 0 -2 0 : 2 0 0 1
16.
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
1 0 -3 1 : 4 0 0 1
17.
FSV Velten 1990
FSV Velten 1990
2 0 -7 2 : 9 0 0 2
18.
Spandauer SV
Spandauer SV
2 0 -8 1 : 9 0 0 2