Landespokal

Datum Heim Gast Ergebnis Bericht
2008/09
7. Runde
Mi. 06.05.2009, 19.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin 2:1 (0:1)
6. Runde
Mi. 22.04.2009, 19.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen VfB Hermsdorf VfB Hermsdorf 4:1 (0:0)
5. Runde
Mi. 08.04.2009, 18.00 Uhr
Vereinswappen BFC Preussen BFC Preussen Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 2:3 (0:0)
4. Runde
Di. 09.12.2008, 19.30 Uhr
Vereinswappen SV Empor Berlin SV Empor Berlin Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 2:5 (2:3)
3. Runde
Di. 25.11.2008, 19.30 Uhr
Vereinswappen F.C. Stern Marienfelde F.C. Stern Marienfelde Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 1:5 (1:3)
2. Runde
Sa. 11.10.2008, 14.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen Grünauer BC Grünauer BC 6:0 (2:0)
1. Runde
Mi. 17.09.2008, 17.30 Uhr
Vereinswappen SC Lankwitz SC Lankwitz Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:13 (0:5)
2007/08
6. Runde
Mi. 02.04.2008, 19.30 Uhr
Vereinswappen VfB Hermsdorf VfB Hermsdorf Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 8:7 (0:0)
5. Runde
Di. 04.03.2008, 19.00 Uhr
Vereinswappen Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor Berlin Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 1:3 (1:2)
4. Runde
So. 03.02.2008, 14.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SC Schwarz Weiss Spandau SC Schwarz Weiss Spandau 14:0 (7:0)
3. Runde
Di. 13.11.2007, 19.30 Uhr
Vereinswappen SV Empor Berlin SV Empor Berlin Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 2:4 (2:1)
2. Runde
Mi. 03.10.2007, 14.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen VfB Fortuna Biesdorf VfB Fortuna Biesdorf 8:0 (2:0)
1. Runde
Mi. 12.09.2007, 19.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SV Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 3:1 (2:1)
2006/07
7. Runde
Mi. 16.05.2007, 19.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen Köpenicker SC Köpenicker SC 7:0 (4:0)
6. Runde
Di. 06.03.2007, 19.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen CFC Hertha 06 Berlin CFC Hertha 06 Berlin 9:0 (2:0)
5. Runde
Mi. 31.01.2007, 19.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SC Charlottenburg SC Charlottenburg 4:1 (4:1)
4. Runde
Mi. 13.12.2006, 19.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen Frohnauer SC Frohnauer SC 4:0 (2:0)
3. Runde
Mi. 15.11.2006, 19.00 Uhr
Vereinswappen Berliner AK 07 Berliner AK 07 Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:2 (0:1)
2. Runde
Mi. 04.10.2006, 19.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen FC Brandenburg 03 FC Brandenburg 03 8:1 (3:1)
1. Runde
Mi. 30.08.2006, 19.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SSV Köpenick-Oberspree SSV Köpenick-Oberspree 8:0 (5:0)
2005/06
5. Runde
Di. 28.03.2006, 19.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin 0:1 (0:0)
4. Runde
Fr. 09.12.2005, 19.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SV Yesilyurt Berlin SV Yesilyurt Berlin 4:1 (1:1)
3. Runde
Fr. 11.11.2005, 19.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen VfB Fortuna Biesdorf VfB Fortuna Biesdorf 5:2 (3:1)
2. Runde
Fr. 07.10.2005, 19.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SF Kladow SF Kladow 14:0 (8:0)
1. Runde
Di. 30.08.2005, 19.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SV Norden Nordwest Berlin SV Norden Nordwest Berlin 20:0 (7:0)
2004/05
4. Runde
Mi. 08.12.2004, 19.30 Uhr
Vereinswappen Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 2:0 (0:0)
3. Runde
Mi. 10.11.2004, 18.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen S.D. Croatia Berlin S.D. Croatia Berlin 6:0 (2:0)
2. Runde
Mi. 29.09.2004, 19.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen BSV Hürriyet BSV Hürriyet 1:0 (0:0)
1. Runde
Mi. 15.09.2004, 19.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen KSF Umutspor Berlin KSF Umutspor Berlin 13:0 (4:0)
2000/01
6. Runde
Mi. 02.05.2001, 18.00 Uhr
Vereinswappen Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor Berlin Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 2:1 (1:0)
5. Runde
Sa. 24.03.2001, 19.00 Uhr
Vereinswappen BFC Dynamo BFC Dynamo Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:3 (0:0)
4. Runde
Di. 12.12.2000, 19.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SV Norden Nordwest Berlin SV Norden Nordwest Berlin 8:0 (5:0)
3. Runde
Di. 03.10.2000, 14.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen 1. FC Wilmersdorf 1. FC Wilmersdorf 8:0 (3:0)
2. Runde
Di. 12.09.2000, 17.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SC Rapide Wedding SC Rapide Wedding 10:0 (5:0)
1. Runde
Mi. 30.08.2000, 18.00 Uhr
Vereinswappen SG Rotation Prenzlauer Berg SG Rotation Prenzlauer Berg Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:11 (0:2)
1999/00
5. Runde
Di. 02.05.2000, 18.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen Tennis Borussia Berlin II Tennis Borussia Berlin II 4:6 (0:1)
4. Runde
Mi. 05.04.2000, 17.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen 1. FC Neukölln 1. FC Neukölln 5:0 (2:0)
3. Runde
Mi. 15.03.2000, 16.00 Uhr
Vereinswappen Mariendorfer SV Mariendorfer SV Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 1:3 (1:1)
2. Runde
So. 10.10.1999, 15.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen Wartenberger SV Wartenberger SV 10:1 (5:0)
1. Runde
Mi. 01.09.1999, 17.30 Uhr
Vereinswappen Köpenicker SC II Köpenicker SC II Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:7 (0:2)
1998/99
3. Runde
Sa. 31.10.1998, 13.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen Hertha BSC II Hertha BSC II 0:1 (0:1)
2. Runde
So. 04.10.1998, 14.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SF Kladow SF Kladow 6:0 (2:0)
1. Runde
Sa. 05.09.1998, 15.00 Uhr
Vereinswappen Mariendorfer SV II Mariendorfer SV II Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:4 (0:2)
1997/98
3. Runde
So. 16.11.1997, 13.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin 0:1 (0:1)
2. Runde
So. 05.10.1997, 14.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen VfB Hermsdorf VfB Hermsdorf 4:1 (2:0)
1. Runde
So. 31.08.1997, 15.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SSG Humboldt-Universität Berlin SSG Humboldt-Universität Berlin 9:0 (6:0)
1996/97
7. Runde
Do. 08.05.1997, 14.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen BTSV Reinickendorfer Füchse BTSV Reinickendorfer Füchse 0:1 (0:0)
6. Runde
Mi. 23.04.1997, 17.30 Uhr
Vereinswappen F.C. Hertha 03 Zehlendorf F.C. Hertha 03 Zehlendorf Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:4 (0:1)
5. Runde
So. 26.01.1997, 13.00 Uhr
Vereinswappen SV Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:2 (0:0)
4. Runde
So. 17.11.1996, 13.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SV Blau Weiß Berlin SV Blau Weiß Berlin 4:0 (1:0)
3. Runde
So. 27.10.1996, 14.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Wilmersdorf 1. FC Wilmersdorf Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 1:4 (0:2)
2. Runde
Do. 03.10.1996, 11.00 Uhr
Vereinswappen F.C. Hertha 03 Zehlendorf II F.C. Hertha 03 Zehlendorf II Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:3 (0:1)
1. Runde
Mi. 04.09.1996, 18.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SF Kladow SF Kladow 16:0 (6:0)
1995/96
2. Runde
Mi. 13.03.1996, 19.00 Uhr
Vereinswappen F.C. Hertha 03 Zehlendorf F.C. Hertha 03 Zehlendorf Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 6:5 (0:0)
1. Runde
Sa. 28.10.1995, 14.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen FK Makedonija Berlin FK Makedonija Berlin 10:1 (5:0)
1994/95
3. Runde
Mi. 16.11.1994, 11.00 Uhr
Vereinswappen F.C. Hertha 03 Zehlendorf F.C. Hertha 03 Zehlendorf Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 5:4 (0:0)
2. Runde
Mi. 31.08.1994, 18.00 Uhr
Vereinswappen SV Blau Weiss Berolina Mitte 49 SV Blau Weiss Berolina Mitte 49 Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:10 (0:4)
1. Runde
Mi. 03.08.1994, 19.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SC Lankwitz SC Lankwitz 18:0 (9:0)
1993/94
8. Runde
Do. 12.05.1994, 15.00 Uhr
Vereinswappen S.D. Croatia Berlin S.D. Croatia Berlin Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 1:2 (1:0)
7. Runde
So. 17.04.1994, 14.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen BSC Rehberge BSC Rehberge 7:0 (2:0)
6. Runde
Mi. 13.04.1994, 18.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen BFC Dynamo BFC Dynamo 8:6 (1:1)
5. Runde
Sa. 18.12.1993, 14.00 Uhr
Vereinswappen KSF Umutspor Berlin KSF Umutspor Berlin Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 1:4 (1:1)
4. Runde
Mi. 17.11.1993, 13.30 Uhr
Vereinswappen SG Eichkamp-Rupenhorn SG Eichkamp-Rupenhorn Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:8 (0:3)
3. Runde
Mi. 01.09.1993, 18.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Neukölln 1. FC Neukölln Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 1:5 (0:2)
2. Runde
Mi. 25.08.1993, 18.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SV Tasmania-Gropiusstadt 1973 SV Tasmania-Gropiusstadt 1973 4:1 (4:0)
1. Runde
Sa. 31.07.1993, 14.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SSC Teutonia 1899 SSC Teutonia 1899 9:0 (5:0)
1992/93
5. Runde
Mi. 03.02.1993, 19.00 Uhr
Vereinswappen Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor Berlin Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 1:0 (1:0)
4. Runde
Sa. 12.12.1992, 13.30 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SC Staaken SC Staaken 8:0 (2:0)
3. Runde
Do. 12.11.1992, 16.00 Uhr
Vereinswappen Hertha BSC II Hertha BSC II Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 5:7 (1:1)
2. Runde
Mi. 02.09.1992, 18.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin FC Vatan Akcay Berlin 11:2 (4:1)
1. Runde
Mi. 05.08.1992, 18.00 Uhr
Vereinswappen SV Lok Oberspree SV Lok Oberspree Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:10 (0:4)
1991/92
5. Runde
So. 02.02.1992, 13.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor Berlin 5:6 (0:0)
4. Runde
Mi. 20.11.1991, 14.00 Uhr
Olympiakos Berlin Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
3. Runde
Mi. 04.09.1991, 18.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen S.C. Berliner Amateure S.C. Berliner Amateure 6:0 (1:0)
2. Runde
Mi. 14.08.1991, 18.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SV Blau-Gelb Berlin SV Blau-Gelb Berlin 9:2 (6:0)
1. Runde
Mi. 07.08.1991, 18.00 Uhr
Vereinswappen 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin Vereinswappen SG Eumako Weißensee SG Eumako Weißensee 5:1 (2:0)

Termine

  • Mittwoch • 22.02.17 •
    Training (nicht öffentlich)

  • Donnerstag • 23.02.17 •
    Training (nicht öffentlich)

  • Freitag • 24.02.17 • 18:30
    1. FC Union Berlin - TSV 1860 München

  • Samstag • 25.02.17 • 11:00
    Training

1. FC Union Berlin